Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Правильный выбор телевизораИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Правильный выбор телевизора

22.08.2021

Без телевизора сегодня сложно обойтись. Его можно увидеть практически в любом жилом доме или в квартире. Очень хорошо себя зарекомендовал такой бренд как Samsung. И на сайте https://msktv.ru/samsung-qe65q60tauxru можно посмотреть всю необходимую информацию относительно модели Samsung QE65Q60TAUXRU с экраном на 65 дюймов. Он отлично подойдет для большой гостиной. Что вообще необходимо знать относительно данной электронной техники и как ее правильно подбирать?

Выбор телевизора по диагонали экрана

Самый основной критерий, касающийся выбора телевизора - это его размеры. Но берется во внимание диагональ экрана, потому что именно этот показатель играет важную роль. Вполне понятно, что покупатель должен учитывать площадь помещения, где будет устанавливаться данная техника. Ведь между телезрителем и экраном должно находиться определенное расстояние.

Если маленький телевизор находится далеко, не удастся разглядеть мелкие детали на экране. А когда экран большой и находится на близком расстоянии, не удастся сконцентрировать взгляд на всей картинке. Да и глаза быстро будут уставать. Поэтому при выборе телевизора нужно учитывать следующие моменты:

  • для кухни подойдет от 22 до 32 дюймов;
  • для спальни желательно подбирать от 32 до 43 дюймов;
  • для гостиной покупается от 32 до 55 дюймов;
  • для помещения больше 20 кв м можно от 43 дюймов и выше.

Вот и получается так, что все зависит от того, про какое помещение идет речь. Чем больше оно окажется, тем существеннее будет и экран телевизора.

Диагональ экрана: пример выбора

Но все же площадь спальни может отличаться, так точно как и размеры гостиной, где чаще всего устанавливается телевизор. Диагональ - это расстояние от верхнего к противоположному нижнему углу. И чтобы легче было сделать подсчет, нужно помнить о том, что 1 дюйм равняется 2,54 см. От глаз зрителя к телевизору должно оказаться расстояние, которое минимум равняется трем диагоналям экрана. Но лучше, если даже четырем, чтобы не так уставали глаза.

Достаточно привести один пример, и все сразу станет понятно. Допустим, речь идет о телевизоре с экраном на 32 дюйма. Это означает, что диагональ составляет 81 см. Вот и получается так, что глаза зрителя должны быть расположены в пределах от 2,5 до 3-х метров к телевизору. Тогда глаза не будут перенапрягаться.




Дата публикации: 22/08/2021



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Правильный выбор телевизора»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами