Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В Храме Христа Спасителя состоялось Пасхальное богослужение.

04.04.2010

Крестный ход и Божественную литургию возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси. На богослужении присутствовали Д.А. Медведев и В.В.Путин с супругами.

Перед началом службы в храм был доставлен Благодатный огонь. Делегация во главе с председателем Попечительского совета Фонда ап. Андрея Первозванного В.И. Якуниным прибыла вечером 3 апреля специальным рейсом в Москву из Иерусалима.

Епископ Красногорский Савва, представлявший в этой поездке Русскую Православную Церковь, передал Святейшему Патриарху лампаду с Благодатным огнем. От лампады были зажжены свечи, которые затем раздали присутствовавшим в храме верующим.

По завершении пасхальной утрени Святейший Патриарх  обратился со словами приветствия к Президенту России Д.А.Медведеву, поздравив его с праздником Пасхи и поблагодарив за его труды.

Он также поздравил с Пасхой Христовой избранного Президента Д.А. Медведева и пожелал ему помощи Божией в предстоящем служении. Святейший Патриарх также обратился со словами поздравления к супругам Владимира Путина и Дмитрия Медведева — Людмиле Путиной и Светлане Медведевой.

Предстоятель Русской Церкви поблагодарил Д.А.Медведева за поздравления с пасхой, адресованное Президентом России всем православным христианам, всем гражданам России, отмечающим Светлое Христово Воскресенье.

Его Святейшеству сослужили архиепископ Истринский Арсений и епископ Красногорский Савва.

Сегодня вечером в Храме Христа Спасителя состоится праздничная Великая вечерня, по завершении которой по традиции представителя столичного духовенства поздравят Предстоятеля Русской Церкви с праздником Пасхи Христовой.

Пресс-служба Московской Патриархии / сайт Все о постах и Праздниках 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами