Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Удивительный город ТбилисиИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Удивительный город Тбилиси

16.12.2016

Отпуск всей семьей — замечательное событие. А решение провести его в солнечном и гостеприимном Тбилиси сделает поездку незабываемой. Грузия отличается особым теплым климатом, дивной природой, ласковым морем и приветливыми жителями. Тбилиси прекрасен в любое время года, радушно принимая в свои объятья гостей.

Семейный отдых предполагает посещение интересных мест, а также заботу о комфортном размещении. Сэкономить время на решении различных рутинных проблем позволит профессиональный русскоязычный гид. Он поможет и с оптимальным выбором достопримечательностей, интересных и взрослому, и ребенку. Без сомнения, по нраву придется всем любителям путешествий построенный в 2010 году мост необычной формы с интригующим названием.

Мост Мира — современное чудо Тбилиси!

Неординарное дизайнерское решение отличает строение, привлекающее туристов из разных уголков мира. Волнообразная конструкция является одной из самых посещаемых достопримечательностей Тбилиси. Особенная конфигурация пешеходного моста, перекинутого через реку Куру, поражает приезжих и влечет к себе. Прогулки превращаются в настоящее маленькое приключение. Мощный стальной каркас и покрытие из прозрачного стекла составляют удивительный контраст и в то же время гармонично дополняют друг друга. Эта сказка длиной в 156 метров дарит незабываемые ощущения. С наступлением сумерек мост приобретает почти волшебный вид. Он переливается разными огнями и кажется еще более невесомым и легким. Селфи на Мосту Мира получаются столь эффектными, что запросто удивят друзей и знакомых.

Сопровождающий в необычной экскурсии помощник подробно расскажет о том, как и кто придумал Мост Мира. Он объяснит, что обозначают мелькающие изображения на парапетах. Это еще одна из «фишек» моста, задуманная проектировщиком из Италии. Возникающая с периодичностью в один час комбинация из точек и тире — это сообщение азбукой Морзе. Оно обозначает набор определенные химических элементов, из которых состоит человеческий организм. Тем самым делается акцент на единстве всех людей нашей огромной планеты Земля.

Так же можно узнать интересные детали о находящемся поблизости Парке Рике, тихом и уютном. В нем все предусмотрено для комфортного отдыха. Множество всевозможных лавочек и скамеек разных форм и расцветок расположено по всей территории. Поющие фонтаны с переливами света под красивую музыку настроят на лирический лад. Огромная шахматная доска с фигурами, достигающими размера ребенка школьного возраста, позволит испытать особые чувства во время игры. Можно посетить находящийся здесь же кукольный театр, пользующийся большой популярностью у местного населения и гостей города.

Приветливый и необыкновенно красивый грузинский город покоряет сердца путешественников раз и навсегда. Однажды побывав в Тбилиси, многие мечтают вернуться туда вновь. С помощью гида в Тбилиси на needguide.ru можно заранее разработать увлекательный маршрут подходящей всей семье.




Дата публикации: 16/12/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Удивительный город Тбилиси»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами