Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Танцевать здорово: чем полезны латиноамериканские танцыИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Танцевать здорово: чем полезны латиноамериканские танцы

30.10.2015

Многие из нас мечтают о таком виде спорта, который приносил бы и пользу, и удовольствие. Так почему бы не заняться танцами? Ведь многие из них - в частности, латино – не уступают занятиям спортом в плане укрепления организма.

Одним из самых популярных на сегодняшний день танцевальных направлений является латино: ча-ча-ча, сальса, реггетон, бачата и многие другие. Возможно, все дело в зажигательных мотивах, а может и в реальной пользе, например, для фигуры. Достаточно женщин и девушек, желающих похудеть, сделали это именно с помощью танцев латино. Во-первых, интенсивные занятия любым из его видов отлично сжигают лишний жир в организме. Во-вторых, существуют даже особые танцы, – фитнес-латино и зубма, – направленные именно на корректировку фигуры.

Впрочем, даже если вы решили заняться самбой или ча-ча-ча, эти танцы все равно позитивно повлияют на общий тонус мышц и особенно на осанку. К тому же, латиноамериканские танцы развивают пластику и сексуальность, ведь большинство из них – парные. Какие ближе и приятнее, каждый выбирает для себя сам: к тому же, в некоторых студиях предусмотрены пробные уроки для начинающих. А уж выбор школ сейчас довольно широк: например, студии танцев киев представлены в довольно большом количестве.

Кстати, регулярные занятия танцами могут не только улучшить фигуру. Также они помогут избавиться от депрессии и угнетенного настроения. Ведь по большей части танцевальные ритмы латино создают ощущение полноценного праздника! Отдельным бонусом в плане улучшения здоровья будет развитие нервной и дыхательной системы. Впрочем, прежде чем заняться тем или иным видом танца, следует посоветоваться с врачом относительно противопоказаний. Ими могут быть проблемы с позвоночником, варикоз, плоскостопие. Впрочем, не отчаивайтесь. Возможно, в этом случае врач посоветует более щадящий режим занятий, но не полное табу на танцы.

Если же вы решили заняться латино серьезно и получить от этих уроков максимум пользы, то стоит помнить о некоторых важных правилах. Например, не стоит кушать за час-два до начала тренировки. Это увеличит нагрузку на желудок и помешает полностью отдаться процессу. Пропускать занятия тоже не рекомендуется, ведь в танцах важна, прежде всего, регулярность упражнений. Только от этого зависит, достигнете ли вы какого-либо результата и каким он будет.

Конечно, самым главным признаком того, что танцы идут вам впрок, будет удовольствие от занятий. Ведь на общее состояние организма и наше здоровье в целом по большей части влияет эмоциональный фон.




Дата публикации: 30/10/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Танцевать здорово: чем полезны латиноамериканские танцы»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами