Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Рецензия на книгу «Ни о чем бестолковом»Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Рецензия на книгу «Ни о чем бестолковом»

16.10.2015

Здравствуйте уважаемые любители литературы! Не так давно я прочитал книгу, не столь еще известного автора, «Ни о чем бестолковом» и хотел бы поделится с вами своими, надо заметить в последнее время достаточно редкими, положительными впечатлениями и отзывами о литературе современников.

Во-первых, я еще такого не встречал. Т.е. соединение в одной книги захватывающего драматического сюжета, поэзии и рисунков автора и правдивое, без прикрас, описания нашего времени. В котором каждый может узнать себя, своих близких, свою жизнь.

Во-вторых, книга заставляет задуматься о многих важных вещах. Как пишет сам автор, для него это даже не художественное произведение, а попытка проанализировать реальные события в своей жизни и промысла судьбы в ней. Т.е. он пишет об обыденной нашей жизни, которой живет каждый человек на этой земле, но наблюдая за жизнью внимательно, запоминая события и делая выводы, показывает сколько настоящих чудес окружает каждого из нас. Да, он не ходит по воде и не летает в облаках, но этого еще интересней. Ты начинаешь узнавать себя и задаваться справедливым вопросом: - «А чем моя жизнь отличается от его?». И понимаешь, что практически не чем, кроме того, что автор книги прозорливо видит те или иные события, запоминает и в один момент запечатлевает все как один рассказ, с началом, апогеем и вполне логичной концовкой.

Кроме того, книга, по моему мнению, просто полезна для каждого, те испытания, которые выпадают на долю героя книги, мы все чувствуем на себе, только по-разному к ним относимся и переживаем. Т.е. она возможно поможет более правильно и без больших негативных последствий переживать удары судьбы. Молодежи может помочь не сбиться с пути, а взрослым показать, что свою жизнь можно изменить в любой момент, главное захотеть. При этом автор не пишет, что надо иметь какую-то сверх волю, которой герой книги по его мнению не обладает, но скорее веру – вот в ней и ключ.

Да, конечно, жизнь у героя книги не совсем обыденна, много риска, много приключений, высот и падений. Но объясняется она достаточно просто. Герой книги просто старается делать то что хочет, то что чувствует, что никак не может много из людей. Хотят, но не могут. По мнению автора, часто это вызвано страхом, а страх из-за безверия или слабой веры. Хочешь жить не стандартно – живи смело, смело иди по зову души и щитом твоим будет оберегающая каждого из нас вера – вот лозунг героя книги.

Еще очень интересна поэзия, которую мы встречаем по ходу повествования интересной истории, и которая передает эмоции героя от первого лица, то что он чувствует, то что он переживает. Вообще, сама идея написания очень интересна. Т.к. по утверждению автора, сначала в течение примерно 15 летнего периода были написаны стихотворения, а затем уж систематизированы в одно литературное произведение.

Я так понимаю, что для автора это совсем не коммерческий проект, книга «Ни о чем бестолковом» - это опять же то, что он писал по велению своего сердца, поэтому, автор просто выложил ее на сайте: www.nochbest.ru где каждый любитель качественной литературы может читать книгу онлайн бесплатно и без регистрации.

Надеюсь моя рецензия поможет ищущем хорошую книгу, а самое главное полезную, найти именно то, что они хотели. Не зря говорится: - «Ищите и найдете, просите и дастся Вам, стучите и откроют Вам». Как раз в это и начинаешь верить, читая книги таких замечательных авторов.

Спасибо всем за внимание!

_ _

С уважением,

Ваш Алексей Пилюгин

Литературный критик

 




Дата публикации: 16/10/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Рецензия на книгу «Ни о чем бестолковом»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами