Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Сухие корма для кошек, и что нужно обязательно знать!Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Сухие корма для кошек, и что нужно обязательно знать!

07.10.2015

В жизни каждого из нас рано или поздно появляются пушистые любимцы, которых мы с радостью воспитываем и оберегаем на протяжении жизни. Как известно, кошки - привередливые существа. Несмотря на их изысканность и элегантность, они обладают своенравственностью и чувством собственного превосходства. Именно за такие качества эти пушные зверьки и приглянулись большинству животноводов. 


Еще будучи маленькими пушистыми комочками, эти зверята уже начинают разбираться во вкусах и предпочтениях. Чтобы активно способствовать развитию своих любимчиков с раннего возраста, необходимо принимать участие в их жизнедеятельности. Одним из необходимых элементов в их развитии является правильный рацион питания. Чтобы помочь вашему коту или кошке найти для себя идеальный корм, вам следует самостоятельно приобрести первую прикормку для зверька. Для таких целей идеально подходят корма марок Perfect Fit, Iams, Eukanuba, Royal Canin, Hill`s, Acana для котят. Эти корма обладают питательными и легко усвояемыми компонентами и микроэлементами, которые способствует активному росту ваших малышей.

С течением времени и постепенным взрослением кошки, стоит задуматься о её питании. Важно помнить, что на любой стадии развития кошке требуется множество витаминов и необходимых для поддержания здоровья элементов.

Широкий ассортимент сухих кормов для кошек различных пород и предпочтений наблюдается у торговых марок Eukanuba, Royal Canin, Brit, Hill`s, Sanabelle, Bozita, Savarra. Производители этих кормов постарались взять во внимание все особенности питания и потребностей животного, их массу и возрастную категорию. Именно благодаря такой тщательной заботе о здоровье ваших питомцев, вы всегда сможете найти среди указанных кормов нужный. В ассортимент включены сухие корма по категориям пород (сиамские, британские, персидские, вислоухие и др. кошки), их пищевые особенности (привередливые, с чувствительным пищеварением, склонные к ожирению и др.), виды (длинношерстные, короткошерстные).

Помимо указанных категорий, производители как обычных кормов, так и премиум-класса постарались разработать корма, которые направлены на улучшение здоровья ваших подопечных. К таким кормам относятся, например, Royal Canin для стерилизованных, Acana гипоаллергенный, серия гипоаллергенных кормов Savarra, Bozita для беременных, послеоперационные корма с особенным составом - Royal Canin и Hill`s.

В период старости вашего питомца, немаловажно проследить за его рационом питания. Чтобы ваш усатый дружок чувствовал себя хорошо и комфортно уже в преклонном возрасте, стоит больше заботиться о его кормлении. Большое значение в жизни кошки занимает вкусная и полезная пища, а также наличие в ней всех важнейших витаминов. Специально для взрослых кошек разработаны корма марок Nutra Gold, Taste of the Wild, Eukanuba, которые окажут плодотворное влияние на иммунную систему вашей кошки и сохранят бодрость и жизнелюбие еще на долгие годы.

Часто возникает потребность в переводе кошки с одного корма на другой. В этом процессе важно заменять сухой корм постепенно, добавляя небольшую часть нового корма в уже привычный. С каждым днем нужно добавлять все большую часть желаемого продукта, пока кошка не привыкнет к новшеству. Следует отметить, что при кормлении животного сухим кормом, всегда нужно иметь рядом миску с водой, что обеспечит быстрое переваривание пищи и благоприятную работу организма.

Не стоит резко переходить с одного корма на другой, так как подобное действие может привести к расстройству кишечника и неблагоприятным последствиям. Если же вы хотите перевести кошку с обычного сухого корма на сухой корм премиум-класса, то подобный шаг будет совершенно безобиден для вашего любимчика, так как в состав высокопробных кормов входят натуральные компоненты, необходимые для правильного функционирования организма, а приятный вкус и аромат корма побудит повышенный интерес и аппетит!




Дата публикации: 07/10/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Сухие корма для кошек, и что нужно обязательно знать!»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами