Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

На что стоит посмотреть в Шри-ЛанкеИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

На что стоит посмотреть в Шри-Ланке

08.06.2015

Государство Шри-Ланка глазами европейских туристов – страна цейлонского чая, природной красоты, которая чем-то похожа на Индию.

днако, здешняя атмосфера отлична от соседнего государства. А вот изобилие чайных плантаций и природная красота, здесь действительно присутствуют. Горящие туры на Шри- Ланку из Москвы раскроют для вас все прелести этого государства. Достопримечательностей в Шри-Ланке не так уж много, но они неповторимы и заслуживают внимание. Хотя, окружающий мир Шри-Ланки уже является интересной достопримечательностей.

Пик Адама


Наверное, часто посещаемая достопримечательность Шри-Ланки. Так же это место носит название горы Шри-Пада. Особенность этого места заключается в том, что оно является священным для 4 религий мира и обходит по этому показателю даже легендарный Иерусалим. В буддизме считается, что великий Гаутама некогда оставил на годе свой след, и пред самым восходом на мгновение его можно увидеть на вершине горы. В индуизме полагают, что след на самом деле оставил Шива. Мусульмане утверждают, что отпечаток принадлежит Адаму. Христиане же ревностно верят в оставленный след апостолом Фомой. Получается такой своеобразный религиозный казус, однако священность этого места не отрицает никто. Стоит заметить, что кроме религиозности место довольно живописно и красиво. Посетить его стоит последователям различных религиозных учений и просто любителям природы и местных традиций.

Сигирия


Ещё одной горной достопримечательностью Шри-Ланки является гора Сигирия. Она не столь важна с точки зрения религии, как гора Шри-Пада, но привлекает путешественников не меньше. Дело в том, что на вершине этой горы, которая так же является практически географическим центром страны, построен неповторимый город, который охраняется ЮНЕСКО. Сигирию так же называют Львиной скалой. Город украшен садами, ступенями между львиными лапами, фонтанами, а так же львиным горлом и челюстями. Это место подойдёт для посещения любителям истории, архитектуры и эстетики.

Дамбулла

Дамбулла является так же горой, только в отличие от вышеуказанных гор, в Дамбулле существуют пещерные храмы и монастыри. Данное место довольно религиозное. ЮНЕСКО защищает храмы и монастыри, а так же другие многочисленные архитектурные памятники, разбросанные на этой горе. Основной храм был построен ориентировочно в течение первого века до н. э. буддистами. В комплексе храмов находится множество статуй Будды, а часть комплекса – каменный храм Будды во сне, один из крупнейших каменных храмов во всей Азии. Известно, что храм строился на протяжении долгих лет при правлении различных царей. Дамбулла – универсальное место для посещения, которое вызовет восторг у любителей истории, архитектуры, природы и религии.




Дата публикации: 08/06/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«На что стоит посмотреть в Шри-Ланке»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами