Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Европейский выбор - международные автомобильные перевозкиИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Европейский выбор - международные автомобильные перевозки

08.12.2014

Развитие современной экономики и международных отношений невозможны без эффективного товарного обмена. Это приводит к развитию целого направления в экономике, которое связано с перевозкой груза - транспортная логистика.


Международные автомобильные доставки на Европейском континенте являются базовой составляющей внутренних Европейских перевозок грузов. На их долю приходится большая часть этого рынка и она постоянно растет, так как автоперевозки выгодно выигрывают у других видов доставки в скорости транспортировки, гибкости, ценовой доступности и экономической эффективности.


 Грузы таким образом можно доставлять от 1 м3 до 140 м3 и выбирать транспортные средства в зависимости от тех  задач, которые вам предстоит выполнить. Для перевозки объемных грузов и тяжелых существует целый набор специальной техники. Так же можно перевозить и опасные грузы. Всего этого технического разнообразия и возможности маневра нет ни у морского, ни у железнодорожного транспорта. Не сможет поезд объехать мост если высота груза в нем превышает высоту моста, а грузовик сможет. И это весьма яркий пример преимущества автоперевозок.


Направления грузовых потоков в Европе позволяют выделять определенные транспортные коридоры, это направления движения грузов между отправителями и потребителями. Наиболее перспективными в Европе являются  направления грузоперевозок из Германии и грузоперевозки из Балканского региона.


Грузоперевозки из Балканского региона объединяют логистику Турции, Греции, Болгарии, Румынии, Македонии, Сербии, Черногории, Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговины и Албании. Внутри этого географического объединения существуют четко выделенные транспортные направления работы. Среди них важными являются грузовые автомобильные перевозки в Европу, в страны Малой Азии, доставка груза в Россию. И это только автомобильный способ доставки, а ведь есть еще существенные потоки на морском, железнодорожном и авиационном.


Безусловным лидером здесь является Турция. Автомобильные перевозки из/в Турцию являются лидерами европейской отрасли. Эта статистика основана на количестве купленных международных книжек МДП, однако развитие международных услуг по предоставлению гарантий транзита грузов ведет к сворачиванию использования традиционных гарантийных инструментов и переходу к более дешевым и эффективным видам обеспечения. Поэтому эта статистика весьма относительна, но все же турецкие транспортные компании больше всех в Европе покупают книжки МДП.


Рынок логистики Турции привлекает к ней транспортные компании из многих стран. Однако, специалисты в области экспедирования, логистики и перевозок рекомендуют обращаться к транспортным компаниям, которые давно находятся на этом сложном транспортном рынке, что отчетливо подтверждает их высокий профессионализм.




Дата публикации: 08/12/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Европейский выбор - международные автомобильные перевозки»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами