Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Вопросы священнику

 

 

 

 

 

 

 

 





Версия для печати

03.03.2008 13:49:04 Светлана
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать брак в Великий пост, на следующей неделе планируем расписаться, без всяких торжеств свадебных.И есть еще второй вопрос, который меня тревожит больше всего. Мой будущий муж был венчаным в предыдущем браке. Как он говорит,это было желание родителей, сами они не хотели, отдали дань моде. Может ему попросить разрешение у Священника на второй брак? Как нам быть. Спасибо заранее, будем признательны ответу. Возможно ли в будущем нам обвенчаться, Я никогда не была замужем.


Уважаемая Светлана!

Для того, чтобы вы могли вступить в брак, Вашему молодому человеку необходимо расторгнуть церковный брак, если этому не препятствуют церковные каноны, а также получить архиерейское благословение на второй брак.

Расторжение церковного брака получается следующим образом: вместе со свидетельством о гражданском разводе молодому человеку следует обратиться в епархиальное управление города, в котором он живет в один из будних дней. Там подскажут, к кому нужно подойти, и объяснят прочее – как написать прошение, которое нужно будет подать на имя правящего архиерея.

Церковь запрещает совершение бракосочетания в Великий пост. Если хотите, чтобы брак был благословлен Богом, не нужно планировать свадьбу в это время.

Для того, чтобы определить наиболее подходящий день для бракосочетания воспользуйтесь календарем венчальных дней на 2008 год.

© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами