Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Вопросы священнику

 

 

 

 

 

 

 

 





Версия для печати

22.04.2006 13:51:02 Вера
Почему наша церковь не просвещает свою паству? Народ понятия не имеет,что означа слово ПАСХА,народ незнает почему красят яйца в красный цвет,народ валом валит в воскресенье на кладбища,никто не знает ни одной молитвы,мало кто соблюдает пост.Зато все считают для себя возможным именно в этот день попасть в церковь и непременно освятить куличи и яйца и якобы разговетья на следующий день не соблюдая ничего из вышесказанного.Ну как это можно?


В жизни много всего досадного. Гораздо чаще мы огорчаем Господа своего. Как младенец не может мгновенно стать взрослым, не может твердо стоять на ногах, идти куда надо, не умеет ориентироваться, так и младечествующий духом, не может вобрать все духовное и осознать за короткое время.

Да, к сожалению, проповедь не всегда успешна, не всегда забота окормления достаточна. Однако смотрите, выпускается много книг, CD-, DVD-дисков, аудио-, видеокассет, газет, широко осваивается интернет-пространство, организуются церковные радио- и телеканалы... Глас Церкви становится слышнее и внятнее, но не все еще желают слушать. На это понадобится время.

Нам важно молиться и просвещать окружающих, нести миссионерство своим близким, соседям, друзьям. Это все, с помощью Божьей, доступно нам с вами!

© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами