Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Что важного и интересного происходит в мире?Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Что важного и интересного происходит в мире?

30.01.2021

Политические, социальные, экономические и другие события теперь можно оперативно посмотреть на специализированном новостном портале, который доступен в 24 часа в сутки независимо от календарной даты. Кто-то заходит на подобные ресурсы, чтобы быстро просмотреть информацию, а другие люди анализируют, что больше всего волнует их сограждан, какие животрепещущие вопросы обсуждаются. Разнообразные новости Украины и мира - это регулярное обновление, беспристрастность в подаче фактов.

Чем живёт страна

Если заглянуть в рубрику самых популярных тем, то становится очевидно, что людей волнуют политика, происшествия, экономика. Например, девальвация национальной валюты, мнения и советы экспертов. Относительно национальной валюты нужно учитывать следующие нюансы:

  • Журналисты новостного портала утверждают, что в конце января текущего года по сообщениям НацБанка произошло ослабление курса гривны к доллару.
  • НацБанк принял решение и ослабить курса гривны относительно евро.
  • Специалисты дают свои комментарии по этому поводу, объясняя суть ситуации на мировых товарных, финансовых рынках, что не могло не оказать своего влияния и на отечественную экономику.

Новости для всех

Ресурс одинаково доступен для украиноговорящих и русскоговорящих читателей, поскольку изначально новости транслируются сразу на двух языках. На сайте myc.news изложены новостные поводы, происходящие в Киеве, в других регионах Украины, в Европе и по всему миру. Очень интересно и мнение экспертов о том, почему украинцы переходят на безналичный расчёт, считая его более удобным, безопасным. Например, за относительно небольшой срок количество безналичных оплат при помощи карт через бесконтактные гаджеты возросло более чем на 26%. Эксперты отмечают, что в основном люди тратят деньги на покупку продуктов питания, лекарств, бытовой техники, электроники, обуви и одежды. Такая же тенденция в целом наблюдается и во всех странах Европы.

В соответствии с предоставленной статистикой, в прошедшем 2020 году граждане Украины совершили более миллиарда транзакций, потратив суммарно около 331 млрд гривен.

Несомненно, текущий 2021 год тоже внесет свои коррективы в экономическую ситуацию на мировых и отечественных рынках. На новостном портале представлены мнения экспертов и аналитиков, а также относительно недавно появилась удобная возможность завести свой собственный блог на данной инфо-платформе.




Дата публикации: 30/01/2021



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Что важного и интересного происходит в мире?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами