Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Подарки на пасхуИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Подарки на пасху

05.12.2020

Традиционно на Пасху каждый старается накрыть на стол и приглашает гостей. Это светлое торжество, которое сопровождается постоянными поздравлениями и многочисленными подарками. Пасхальные подарки, обычно бывают душевными и теплыми. Их основная цель - вызвать незабываемые чувства и выразить искреннюю любовь. Не нужно забывать, что именно Пасха является окончательным этапом Великого поста, когда верующие употребляют только определенное количество еды. В Светлое Воскресенье обычно люди накрывают на стол, традиционным украшением в этот день являются яйца с разными узорами, вкусные куличики, а также творожная масса.

Празднуют Пасху не только взрослое поколение, но и молодежь. Естественно дети младшего возраста не всегда понимают основной смысл данного торжества. Любой в качестве подарка может подобрать разные символические предметы, при помощи которых ребенок сможет ближе познакомиться с разными пасхальными обычаями и традициями. Пасха лучший момент вспомнить о русских традициях. Подарки на пасху могут быть разными. Издревле на праздники люди старались делать подарки собственными руками. Они вырезали изделия из дерева, вышивали бисером. Теперь же набор для рукодельниц может стать прекрасным подарком тем, кто тесно увлечен творчеством.

Пасха обычно скрывает в себе красоту и непревзойденность. В данный торжественный день родственникам преподносят необходимые, но помпезные дорогостоящие подарки. К примеру, домашнюю утварь, текстиль, украшения для создания интерьера и многое другое.

Основной символ

На протяжении нескольких тысячелетий основным символом выступал Крест с изображением Христа. Получив его, получатели могут искупить свои грехи и найти путь к спасению. Выбирая крестики нужно понимать, что крестик должен быть выполнен с соблюдением всех традиционных канонов и отражать основные символы.

Украшения для куличиков

Как уж заведено, но среди православных на первом месте находятся куличики. Традиция выпечки имеет довольно глубокие корни. Данный атрибут угощения отражает веру христиан. Предание также гласит, что основное место за торжественным столом оставляли для Христа, естественно на это место ставили хлеб. Поэтому куличики с давних времен остаются главным символом Воскресенья и может олицетворять артос. Это кекс с серебряным крестиком, где также есть дополнительное украшение в виде монограммы "ХВ". Такой подарок станет знаменательным в любое время.




Дата публикации: 05/12/2020



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Подарки на пасху»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами