Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Выбор общественной бани в Киеве: учитываем все нюансыИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Выбор общественной бани в Киеве: учитываем все нюансы

09.10.2020

Способов свободного времяпровождения у киевлян предостаточно, нужно только правильно сделать свой выбор. Многие предпочитают посещать бани, которых в Киеве достаточно. Если у кого-то еще нет своего любимого места, где можно приятно попариться, тогда надо зайти на сайт https://bani.ua/kyiv-oblast/kyiv и посмотреть, какие варианты здесь предлагаются. Только надо сразу определиться между баней и сауной.

Баня или сауна: что лучше?

Естественно, между баней и сауной имеется определенная разница, хотя цель здесь одна: хорошо попарить свой организм. Лет 50 тому назад никто и предположить не мог, что финская сауна "приживется" на территории Украины. Многие считали, что она не подойдет для славянского организма, и в этом были уверены профессиональные парильщики. Ведь здесь давно использовалась русская баня. Но все же сухой пар также имеет свои преимущества.

Вот только не стоит забывать о том, что посещение сауны не для всех подходит, когда температура внутри парилки может достигать до +100°С, что выдержит не любой организм. А вот отличительные особенности русской бани следующие:

  • режим влажности составляет от 60 до 70%;
  • температура держится в пределах 65-70°С;
  • особенности парения с использованием веника.

Какого лечебного действия можно достичь без дубового или березового века? Всякая простуда быстро пройдет, поэтому сказать "с легким паром" можно только после посещения настоящей бани.

Как выбрать баню?

Если кто из киевлян еще не имеет понятия о том, как в городе или за его пределами найти баню для периодических посещений, надо постараться разобраться в критериях выбора. Здесь важную роль играют такие показатели:

  • комфорт;
  • чистота;
  • качество обслуживания;
  • расположение.

Немаловажное значение имеет еще и такой показатель как стоимость посещения. Это особенно важно, если сразу решит попариться вся семья, состоящая из нескольких человек. Да и расположение имеет значение. Если придется долго добираться, всякое желание пропадет от получения удовольствия в парилке.

Сегодня в таком городе как Киев можно встретить два вида общественных бань. Первые из них считаются государственными, а вторые - это частные заведения. Правда, государственных бань уже практически не осталось. Но зато у них для некоторых граждан предлагаются скидки. Например, это касается пенсионеров. Да и в будние дни, как правило, предлагаются определенные скидки. Но только не стоит упускать из вида еще один критерий выбора - это количество мест в парилке. Это особенно важно для тех, кто хочет такое заведение посетить группой друзей. То же самое касается и ситуации, когда выбирается сауна, а не баня.




Дата публикации: 09/10/2020



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Выбор общественной бани в Киеве: учитываем все нюансы»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами