Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Конвертирование видео для его качественного воспроизведенияИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Конвертирование видео для его качественного воспроизведения

02.10.2019

Если Вы обнаружили, что Ваш плеер просто не хочет распознавать видео, то видеоролик необходимо перекодировать в иной формат. Для решения данной проблемы достаточно скачать удобную и довольно простую программу. Одним из таких является — ВидеоМастер.

Загрузка программы

Любое действие на компьютере можно решить при помощи соответствующих программ. И в данном случае выбирать придется именно ВидеоМастер, так как этот вариант считается более надежным и подходит для любой операционной системы. Итак, находим подходящий вариант, загружаем его на компьютер. Запускаем, устанавливаем и заходим. Программа будет готова минут через десять, а может и раньше. Теперь следует войти в скаченный софт и добавляем туда видео, которое нуждается в перекодировке. Чтобы все это осуществить должным образом, то следует кликнуть по пункту "Добавить", после "Добавить видео или аудио". Выбранный файл появится в окне.

Улучшение качества видео

Если качество видео не соответствует требования, устраните все неполадки прямо в ВидеоМастер. Переходим по пункту "Эффекты", после в раздел "Улучшение". Здесь Вы найдете все необходимые инструменты, которые помогут отрегулировать тона и яркость изображения.

Конвертация

ВидеоМастер предназначен для нескольких способов перекодировки видео. Чтобы перекодировать видео для воспроизведения можно выбрать одно из следующих направлений.

Из одного формата в другой

В списке выбираем видеоролик в формате MP4, после переходим в пункт "Формат" и находим там AVI. Теперь подбираем подходящий кодек, оптимальным всегда считается Н.246, так как за счет этого можно сжать ролик без ущерба его качеству. Если вдруг видеоролик стал тяжелым, то следует уменьшить его объем. Чтобы сделать все это, достаточно пройти по "Настройки видео", а после по "Настройки качества".

Перенос с компьютера на другое устройство

Иногда формат ролика на компьютере не позволяет просматривать его на мобильном телефоне. Тогда следует пройти в "Конвертировать для", там переходим на "Устройство". Подбираем нужный формат и конвертируем.

Заключительный этап работы

Пора бы проконтролировать наличие всех параметров. Если все было сделано правильно, то можно приступать к процессу конвертирования. После конвертации, сохраняем файл на удобную папку. Вот и все дела! За какие-то пару минут можно решить любой вопрос. Благодаря современным технологиям и программам не нужно тратить свое время на зря. С ВидеоМастером Вы легко сможете загружать, изменять параметры файла, всего лишь кликнув на мышь несколько раз. Скачивайте удобную программу для кодирования видео и Вы навсегда решите все свои проблемы, связанные с видеороликами. А для наглядности всю необходимую информацию можно просмотреть у нас на сайте.




Дата публикации: 02/10/2019



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Конвертирование видео для его качественного воспроизведения»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами