Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Организация похорон: что обязательно нужно учитывать?Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Организация похорон: что обязательно нужно учитывать?

24.11.2018

Не играет роли, живет семья в городе или в частном доме какого-то поселка, но всем приходится периодически сталкиваться с таким неприятным явлением как смерть одного из родственников. И в этом случае нужно думать, как правильно организовать похороны. Некоторые стараются все вопросы решить самостоятельно, хотя вряд ли это получится сделать, так как нужно и гроб заказывать, и катафалк. Но лучше зайти на traur.com.ua – официальный сайт похоронного бюро, и заказать ритуальные услуги. Почему такой вариант можно считать самым выгодным?

Не стоит забывать о том, что в течение дня родственникам умершего придется выполнить очень много дел:

  • оформить все необходимые документы;
  • отправить тело усопшего в морг;
  • найти место на кладбище для могилы;
  • подобрать соответствующий гроб.

А еще ведь нужно организовать поминальный обед, поэтому придется обращаться в какое-то заведение общественного питания, чтобы там приготовили соответствующие блюда для большого количества людей. И очень важно при этом не ошибиться с количеством, чтобы никто не оказался обиженным.

А что делать в том случае, когда умерший был православным человеком? При этом не берется во внимание, как часто он посещал храм, да и бывал ли он там вообще? Здесь берется во внимание, чтобы он был крещен в детстве и носил на шее крестик. Но в любом случае нужно решить вопрос с отпеванием. А это означает, что надо обращаться в храм, расположенный поблизости, и оформлять заявку, чтобы пришел священник. И очень хорошо, если сразу с ним придут и певчие. Для этой процедуры понадобятся также иконы, нужно будет сделать крест.

Все окажется намного проще, если всеми вопросами займется ритуальное агентство. Там могут предоставить отдельные услуги или же организовать похороны комплексно. При необходимости на дом приедет ритуальный агент, чтобы решить все вопросы. Это поможет сразу определиться, каких размеров должен быть гроб. Такому агентству намного проще решить вопрос относительно места на кладбище, так как в больших городах с этим бывают сложности. Если этого не получится сделать, тогда надо решать вопрос с крематорием, что обойдется значительно дешевле.




Дата публикации: 24/11/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Организация похорон: что обязательно нужно учитывать?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами