Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Духовная православная литература: какие книги пользуются спросом?Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Духовная православная литература: какие книги пользуются спросом?

16.11.2018

Если зайти на любой книжный рынок или посмотреть внимательно, какие книги продаются в магазинах, где предлагается этот товар, то можно обратить внимание на одну закономерность: предпочтение отдается любовным романам, фэнтези и приключениям. А что касается книг для души, так они встречаются очень редко. Но ведь надо читать и духовную литературу, без нее никак невозможно насытить голод внутреннего человека. Поэтому нужно хотя бы изредка заходить на сайт pokrovsad.com и смотреть, какие новинки предлагает издательство "Покровский Сад".
Но если решено исправить ситуацию и почитать какие-то книги, выпущенные православными издательствами, необходимо знать, что пользуется повышенным спросом. Не всякий сможет сразу приступить к богословской литературе или к комментариям Священного Писания. Вот и получается так, что новичкам нужно давать полезные подсказки. В первую очередь нужно хотя бы раз прочитать Библию. А если она покажется трудной для чтения, то обязательно нужно прочитать весь Новый Завет, где дается описание жизни Иисуса Христа, а также есть и поучения Апостолов.

В конце каждого года принято подводить некоторые итоги, поэтому можно назвать пятерку тех книг, которые пользовались повышенным спросом:

  • "Несвятые святые" и другие рассказы" с 2011 года пользуется очень большим спросом;
  • на второе место можно поставить сочинение "Ангелы уходят, не прощаясь";
  • "Отец Арсений" - это книга неизвестного автора, но ее очень интересно читать;
  • "Душа после смерти", так как посмертная жизнь интересует любого православного человека.

И замыкает пятерку "Кто услышит коноплянку?", где очень красочно описывается жизнь русской провинции. Из этого списка сразу становится понятно, что большинство читателей предпочитают художественную литературу.

И это вполне понятно, так как каждое подобное сочинение может выступать в качестве притчи, то есть примера для подражания, научения или даже обличения. А кто-то таким способом ищет для себя утешения. Если вспомнить жизнь Иисуса Христа, то в своих проповедях к народу он всегда использовал притчи, чтобы его слова были более понятными. Так что, если кто любит читать книги, обязательно нужно прочитать хотя бы одну из указанных выше. И тогда точно появится желанием ознакомиться и с другими предложенными произведениями.




Дата публикации: 16/11/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовная православная литература: какие книги пользуются спросом?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами