Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Как приклеить фото на памятник?Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Как приклеить фото на памятник?

05.10.2018

Рано или поздно любой человек сталкивается с неизбежным, когда в семье умирает близкий человек. Это событие печальное, и его сложно пережить. Именно в этот момент люди обращаются в ритуальные службы и ставят памятники из гранита в Костроме, чтобы увековечить память покинувших мир родных. Сейчас на каждой могиле есть фотографии, и эта традиция существует много лет. Наклеить фото на гранитный мемориал можно разными способами, которые можно вычитать в интернете, или же посмотреть видео. Памятники могут изготавливаться из мрамора, то есть из мраморной крошки, а также быть из камня, из бетона. У каждого вида свои особенности и здесь выбор за вами.

Как приклеить фото на гранитное надгробие?

Этим вопросом задаются все, кто устанавливает памятники. Вместе с этим возникают и другие вопросы: какое средство лучше для надгробия из гранита? Ответов на самом деле несколько, но все же работу нужно доверять ответственному специалисту. Он сможет на месте закрепить фотографию ушедшего с помощью подходящих инструментов. При такой работе учитываются материалы памятников, а они бывают разные.

Например, для каменной поверхности не подходит метод сверления, так как часть конструкции может потрескаться и отколоться. Это неизбежно несет за собой большие затраты на восстановление плиты или покупки новой. В этом случае, лучше отдать предпочтение художественным гравюрам или постараться приклеить фото самостоятельно. Изображение, как правило, производится из железа, либо может быть керамическое фото. Для гранита подойдут такие виды клея:

  1. Двухкомпонентная смесь. Это самый популярный способ, отличающийся простотой. Большинство даже не стараются изготавливать подобный клей для конкретного вида работ, поскольку привыкли применять герметики в обычной жизни. Когда возникает вопрос, чем приклеить на гранит фотографию, про клей «Момент» никто не вспоминает. Прочность склеивания зависит от качества и сферы использования клея. Потому, выбирая необходимый товар, читайте состав, изучайте внимательно рекомендации, чтобы в дальнейшем не переделывать. Если все подходит, портрет приклеится без особых сложностей.

  2. Эпоксидная затирка. Эта смесь часто используется для затирки швов цементом во время строительных работ. Плюсов у смеси масса, среди них можно особенно выделить:

  • Стойкость к влаге и прочность.

  • Непроницаемость пара, можно применять в качестве клея.

  • Смесь не подвержена загрязнениям, стойко переносит химию.

  • Недостатком можно назвать непереносимость высокой температуры более 80 градусов.

Во время применения клея нужно тщательно изучить инструкцию от производителя. Перемешивать консистенцию нужно в правильных пропорциях, что обязательно указываются на упаковке. Если игнорировать проценты смешиваемости, тогда металлическая фотография с портретом не будет держаться на гранитном памятнике. От конструкции она очень быстро отвалится.

 

Установка фото на керамике, фарфоре и других основах

Крепление фотографии на керамическую поверхность требует внимательности и правильных действий. Заранее стоит понять, что сверление подобного материала не рекомендуется и может привести к нарушению и трещинам на поверхности материала. Фотокерамика – это пористый материал, он дополнительно покрывается специальной эмалью. Если сверлить дыры необдуманно, можно нарушить структуру плиты, соответственно, будет открытые отверстия для проникновения влаги в керамику. Вода, впитываясь в поры, при изменениях температуры может привести к тому, что керамическая фотография просто лопнет. Потому для монтажа фото на памятник лучше воспользоваться специальным клеем, который вы легко найдете в строительном магазине.

Надежным вариантом будет плиточный клей. На упаковке указывается цепочка правильного приготовления смеси. В плите из гранита, где фиксируется керамический портрет, нужно сделать маленькие насечки для улучшенного крепления. Перед тем, как приклеить фото, нужно его около получаса подержать в воде и затем благодаря клейкому раствору зафиксировать к граниту.

Применение стойких жидких гвоздей, которые хорошо переносят влагу, тоже является надежным способом. Клей вы всегда найдете в специализированном магазине. Необходимо предварительно зачистить место для крепления наждаком и вытереть до сухости чистой тряпкой. Клей также легко наносить в нужных пропорциях, как указано в инструкции. Зафиксировав фотографию на металл, или другие поверхности, вы сохраните долговечность всей конструкции. Готовый состав из сухой смеси нужно задействовать за два часа, иначе эффективность может упасть. Чтобы получить результат, производитель рекомендует не игнорировать особенности того или иного клея.




Дата публикации: 05/10/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Как приклеить фото на памятник?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами