Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Необходимая химия для бассейновИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Необходимая химия для бассейнов

16.05.2017

химия для бассейнов ценыДля того чтобы поддерживать бассейн в чистоте и порядке, понадобится определенная химия. Если им не заниматься, он быстро загрязнится, особенно если находится под открытым небом. Вода не только помутнеет, но и позеленеет. Ведь она очень быстро дает рост практически всем микроорганизмам, которые в нее попадают. Заказать химический набор средств для своего бассейна можно на сайте http://ph-pool.ru/, где есть из чего выбрать. Особенно стоит обратить внимание на серию «Ph+пул». Чего же удастся добиться при помощи этих химических средств?

Благодаря использованию химии в бассейне можно добиться следующего:

- чистой и прозрачной воды;

- вполне безопасного купания;

- сохранности покрытия стенок бассейна.

Но необходимо помнить, что вода должна находиться в сбалансированном состоянии. Здесь многое что зависит от того, откуда она поступает, из магистрального городского водопровода или частной скважины. Поэтому ее вначале желательно набрать в бутылку и отвезти в лабораторию на проверку. Это позволит точно знать, каких средств придется добавлять больше.

Например, для определения кислотности воды понадобится pH-контроль. И это касается не только ее загрязненности. Ведь для человеческой кожи кислотность воды должна быть в пределах от 7,0 до 7,4 pH. Если этот показатель будет выше или ниже, необходимо с помощью химических средств отрегулировать данный уровень. Важно помнить о том, что если кислотность превышает этот показатель, никакие дезинфицирующие средства не помогут сделать воду в бассейне чистой. А использовать много хлора также нельзя, в такой воде будет неприятно купаться.

Большинство дезинфицирующих средств производятся на основе хлора. Если их использовать, в такой воде невозможно купаться маленьким детям. Вернее, они то могут купаться, но так как кожа у них нежная, может появиться аллергия. Некоторые люди также не переносят хлор. Поэтому, если не желаете использовать такие средства, можно перейти на кислородную очистку воды в бассейне. Но такие средства стоят дороже, и в то же время эффективность значительно ниже, чем у химии на основе хлора. И это не одноразовая обработка, дезинфицирующие средства должны находиться в бассейне постоянно.




Дата публикации: 16/05/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Необходимая химия для бассейнов»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами