Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Китайский гранит: что в нем особенного?Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Китайский гранит: что в нем особенного?

20.11.2016

В последнее время при отделке как квартир, так и загородных коттеджей все чаще используются материалы из натурального камня. Лидером является гранит, а на втором месте - мрамор. Большим спросом пользуется китайский гранит, который ни в чем не уступает ни российскому, ни европейскому. А по некоторым показателям даже превосходит свои аналоги. В чем же его особенность, почему он пользуется все большим спросом? Стоит это выяснить.

Кто не слышал про Великую Китайскую стену, которая привлекает к себе туристов со всего света? А ведь она выложена как раз из этого камня. И за столько столетий она смогла выдержать и большие перепады температуры, и солнечные инфракрасные лучи. К тому же ее не один раз пытались снести завоеватели. Но у них так ничего и не получилось. Вот и выходит, что китайский гранит отличается большой долговечностью. Если этим камнем отделать пол или сделать из него столешницу, то менять эти материалы или ремонтировать точно придется не через одну сотню лет.

Следует иметь в виду, что на сайте http://www.mkstyle.ru/katalog_kamnya/kitayskiy_granit/ китайский гранит представлен в большом разнообразии. Важно знать и про другие преимущества этого камня.

1. Более приемлемая цена как от отечественных, так и других импортных аналогов.

2. Отличается очень хорошим качеством.

3. Выделяется большим сроком службы.

4. Имеет много оттенков.

5. Хорошо противостоит механическим повреждениям.

Вообще-то гранит отличается большой прочностью. Из-за этого его бывает сложно обрабатывать. Что же касается китайского гранита, то он легче поддается обработке. А это говорит о том, что из него получится вырезать более красивые и элегантные изделия.

Немаловажное значение имеет и то, что он проще поддается полировке. Наружная поверхность получается не только гладкой, но и отдает блеском. Некоторые считают, что гранит бывает только серый. Возможно, в другой стране и преобладает такой оттенок. Но у китайского гранита очень большое разнообразие как цвета, так и оттенков. Ни в одной стране не встречается такого разнообразие этого натурального камня. Стоит обратить внимание на то, в Китае встречается больше 90 видов гранита. Так что выбрать здесь есть из чего.




Дата публикации: 20/11/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Китайский гранит: что в нем особенного?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами