Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Самоклеящиеся этикетки: чем они выгодны?Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Самоклеящиеся этикетки: чем они выгодны?

20.05.2016

На любом виде товаре массового потребления в обязательном порядке должна присутствовать информация про данный продукт: из чего сделан, название, срок годности и т.д. Чаще всего все это наносится непосредственно на упаковку. Но в других случаях это сделать никак не получится. Например, это касается стеклянных и пластиковых бутылок. Что делать в этом случае? Оказывается, никаких проблем нет. Для этой цели существуют специальные этикетки. Что они собой представляют?

Как выглядят такие этикетки, можно посмотреть здесь, на сайте spprint.ru. И не только какие они бывают, но здесь удастся и заказать их изготовление. Все изготовляемые этикетки можно поделить на две категории:
- самоклеящиеся;
- сухие.
Какая между ними разница? Все очень просто: на одних наносится клей при изготовлении, поэтому их можно приклеивать сразу же. А на сухие клеящий состав надо наносить самостоятельно. Первый вид сегодня пользуется большим спросом, чем второй. Специалисты считают, что за ними будущее, так как с их помощью процесс этикетирования значительно упрощается.

Чаще всего такие этикетки изготовляются из трехслойного материала. Первый слой - это нанесенное изображение; второй - основа (в качестве основы выступает бумага) и третий слой - это невысыхащий клей. Но в других случаях используется еще один слой, так называемое антиадгезионное покрытие. Эти этикетки можно приклеивать вручную. Но в последнее время используется оборудование, которое приклеивает из автоматически, а оператор только наблюдает за всем процессом. Особенно когда к большому количеству бутылок с напитками надо приклеить этикетки.

Но сегодня стал возможен и эффект "отсутствия этикетки". Когда смотришь на бутылку, на которую нанесена вся необходимая информация, создается впечатление, что текст наносился непосредственно на стекло. На самом деле все значительно проще, потому что вместо бумажной основы здесь используется прозрачная пленка. Именно на нее в типографии наносится текст. Как основа здесь выступает самоклеящаяся пленка. Она намного выгоднее бумаги, потому что часто спиртные напитки перед подачей к столу выдерживают в холодной воде или в ведерке со льдом. Бумага в этом случае может отслаиваться от бутылок.
 




Дата публикации: 20/05/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Самоклеящиеся этикетки: чем они выгодны?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами