Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Охота леопарда | Видео онлайнИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Охота леопарда | Видео онлайн

22.10.2015

Леопард на охоте: уникальные кадры из жизни дикой кошки

 

Изучение жизни дальневосточного леопарда – одно из средств, позволяющих дать шанс на существование этого удивительного вида. Цель сбора фото- и видеоматериалов о жизни пятнистых кошек состоит в том, чтобы заинтересовать как можно больше людей и привлечь внимание к проблеме сохранения популяции. Животных, занесенных в красную книгу, остались считанные десятки, так успейте же застать всю грацию и красоту этих существ, которые в полной мере отображаются на удивительных кадрах, сделанных с помощью специального оборудования.

 

Технику, позволяющая получать сведения о жизни дальневосточных леопардов, называют фото- и видеоловушками. Они позволяют снимать повадки зверей и их поведение на охоте в режиме реального времени. В последствие из полученного материала монтируются интересные сюжеты, в которых уже можно выделить знакомых персонажей.

 

Фото и видео с леопардом можно посмотреть онлайн на официальном сайте национального парка «Земля леопарда». Портал содержит много интересной информации, рассказывающей о жизни пятнистых кошек в дикой природе, их привычках, вкусах и особенностях поведения. Подборка предоставлена нацпарком «Земля леопарда» и АНО «Дальневосточные леопарды».

 

Благодаря сделанным кадрам, ежегодно к движению за сохранение пятнистой кошки примыкает огромное количество волонтеров, которые помогают проводить учет животных, участвуют в просветительских акциях и рассказывают о жизни заповедников дальнего востока. Такая помощь неоценима и дает надежду на то, что уникальный вид редких дальневосточных леопардов удастся уберечь от вымирания.

 

Помимо заботы организаций по охране животных, для сохранения дальневосточных леопардов необходимо понимание и участие местных жителей Приморского края. Чтобы жить в гармонии с окружающим миром, нужно понять его и проникнуться удивительными законами. Материалы, снятые в заповедных зонах, позволяют подойти к изучению леопардов так близко, как никогда раньше и дают возможность для плодотворной работы над проектами по сохранению редких видов животных.

 

Ресурс с фото леопарда и видео онлайн доступен для свободного просмотра в любое время. Также на сайте можно узнать о последних событиях, произошедших в нацпарке «Земля леопарда», и готовящихся мероприятиях. Доступны последние данные о численности животных, состоянии ореола и кормовой базе области.




Дата публикации: 22/10/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Охота леопарда | Видео онлайн»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами