Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Большой выбор именных иконИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Большой выбор именных икон

04.10.2015

У каждого человека есть свой святой покровитель, в честь которого был наречен человек во время крещения. У большинства православных людей есть именные иконы, на которых изображен соответствующий святой.

Именная икона помогает на протяжении всей жизни. Люди над этими изображениями святых просят утешения в самые трудны времена. Когда же человек собирается начать какое-нибудь большое дело, то он часто обращается за благословением тезоименитого покровителя.

Именные иконы многие ошибочно связываются с мерными. И хотя оба вида икон содержат изображения своих святых помощников, но к мерным предъявляются более строгие требования. Такой тип икон создается к дню крещения малыша по меркам, которые тот имел, появившись на свет. На мерных иконах Святой Покровитель должен обязательно быть отображен в полный рост. В именных же чаще всего изображается Лик Покровителя. Глаза Святого имеют огромнейшее значение, ведь через этот взгляд человек может получать дополнительные силы.

Святых с одним именем достаточно немало. Возникает вопрос: "Как же выбрать того из них, который будет вашим покровителем?" Когда происходит крещение, священник "дарит" человеку новое имя. Он в момент этой процедуры произносит, в честь кого же все-таки крестится человек.

Нередко люди теряют данные о своем крещении. Если же нет никакой информации, даже данных о свидетелях, то вашим покровителем является тот святой, день которого ближе всего расположен к вашему дню рождению. Но очень важно заметить, что празднование дня этого святого должно быть обязательно после дня рождения. Церковный календарь должен дать ответ на этот вопрос максимально точно.

Именные иконы можно приобрести на сайте lozhki-luzhniki.ru, где подобные товары представлены в огромнейшем ассортименте. Сегодня популярным запросом является заказ индивидуальной иконы. Нужно выбрать лишь тип и размер готового товара. Если вы собираетесь сделать приятное своему близкому человек, то подумайте о таком подарке. Этот атрибут будет напоминать человеку о вере к Всевышнему.




Дата публикации: 04/10/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Большой выбор именных икон»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами