Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Санкт-Петербург – город увлекательных туристических экскурсийИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Санкт-Петербург – город увлекательных туристических экскурсий

27.07.2015

Туристические ресурсы Санкт-Петербурга позволили ему стать одним из самых больших центров мира. Кроме этого, Северная столица РФ отличается хорошо развитой социальной структурой, позволяющей принимать потоки путешественников. Питер обладает уникальным природным и культурно-рекреационным потенциалом, который нравится многим туристам.

Мегаполис по праву называют городом-музеем. Его улицы украшают великолепные архитектурные памятники, в которых расположены музеи, театры, концертные залы и другие культурные заведения. Туристические экскурсии обычно начинаются с Петропавловской крепости, заложенной в начале XVIII века. В это же время был построен Домик царя Петра І. Если верить местной легенде, то правитель-реформатор проживал в небольшой деревянной постройке.

Большой интерес в туристов вызывает выставка странностей – Кунсткамера. Петр І всегда привозил из Европы причудливые механизмы или вещи. Когда их накопилось очень много, было принято решение открыть музей. Экскурсии в Санкт-Петербурге занимают не один день, поэтому гости города стараются забронировать комфортные номера в гостиницах.

Удобное метро расположение имеет Бутик-отель Golden Garden. Он находится в непосредственной близости от центральных исторических объектов. Проживание в этой гостинице дает возможность совершать пешие прогулки по вечернему городу. Гости города всегда повещают Дворцовую площадь. Она представляет собой удивительный архитектурный ансамбль, составленный из старинных зданий и сооружений. Основное из них – Зимний дворец, который является историческим центром комплекса.

В 20-х годах ХХ века здание было передано Эрмитажу. С тех пор жители и гости города имеют возможность любоваться множеством уникальных экспонатов. Всего в музее насчитывается более трех миллионов экспонатов, которые собраны в различных частях мира. Одним из красивейших мест Питера считается Летний сад. Старинный художественный объект украшают фонтаны и скульптуры, созданные в стиле голландского барокко.

Интерес у туристов вызывает Петродворец, который расположен на берегу Финского залива. В дворцово-парковом комплексе собраны уникальные постройки, скульптуры и фонтаны. До Октябрьской революции в Петергофе обитали русские императоры. Сегодня здесь открыто много интересных музеев, имеющих государственное значение.




Дата публикации: 27/07/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург – город увлекательных туристических экскурсий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами