Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Профилактика болезни почекИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Профилактика болезни почек

27.07.2015

Профилактика болезни почек – это неотъемлемая часть любого лечебного процесса, которая поможет восстановить нормальные функции почечной системы и предотвратит нежелательный рецидив.

 

Еще в древнем мире утверждали, что человеческий организм здоров только тогда, когда здоровы его почки. Почечная система, которая является определенным биологическим фильтром, защищает все органы человеческого организма от пагубной интоксикации. Различные источники традиционной и нетрадиционной медицины утверждают, что помимо постоянного влияния на все процессы жизнедеятельности, почки отвечают за:

 

·        сексуальность,

·        неоспоримое желание жить,

·        детородную функцию организма,

·        процесс зачатия и за весь период внутриутробного развития малыша,

·        творческую активность и интеллектуальную деятельность,

·        все органы чувств и за эмоциональное состояние человека.

 

Профилактика почечных недугов

 

Приведем некоторые рекомендации, которые помогут избежать проблем со здоровьем:

 

·        активная жизненная позиция. Следует отметить, что почкам очень нравится двигательная активность человека. Это помогает предотвратить появление жировых отложений в поясничной области. А значит, позвоночник не потеряет свою эластичность, а значит, не произойдет застоя кровяной жидкости в характерной области человеческого организма.

·        Правильное питание. Для профилактики любых почечных недугов, урология каждому пациенту советует максимально наполнить свой рацион зеленью, свежими овощами и фруктами. В зависимости от характеристик заболевания почечной системы, конечно же, есть некоторые ограничения в растительной пище, но об этом человека обязательно предупреждает его лечащий врач.

·        Достаточный объем жидкости. Очищенная и качественная жидкость помогает восстановить водно-солевой баланс и вывести из человеческого организма накопленные токсины.

·        Эмоции. Общее самочувствие человеческого организма напрямую зависит от его эмоционального состояния. Почечная система не стала исключением. Например, угнетать работу почек может чувство страха. И, наоборот, человек, который имеет неполадки в работе почечной системы, будет более пуглив, чем человек со здоровыми почками.

 

Чтобы как можно дольше оставаться абсолютно здоровым человеком, необходимо постоянно следить за состоянием своей почечной системы и всего организма в целом. При первых же симптомах заболевания почечной системы необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью в профильный медицинский центр в Москве.

 




Дата публикации: 27/07/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Профилактика болезни почек»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами