Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Как выбрать картину для дома?Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать картину для дома?

15.05.2015

Люди, которые застали советское время, хорошо помнят, каким способом тогда украшались стены в помещениях. В обязательном порядке в гостиной на стене должен висеть ковер, а также календарь и грамоты. В то время было не принято на стенах вешать картины, и только в сельской местности во многих домах можно было встретить вышитые гобелены. Но сегодня украсить свой дом можно, разместив в зале одну или две картины. Для этого достаточно посетить сайт http://artworld.ru/ и выбрать понравившийся вариант.

Необходимо сразу заметить, что покупать слишком дорогие картины не стоит. Ведь людей, разбирающихся в живописи и умеющих отличить Пикассо от Дали не так уж и много. Поэтому можно повесить на стену в гостиной картину попроще или же какую-нибудь копию Васнецова, Шагала или Айвазовского. Но при этом необходимо учитывать не только стиль оформления помещения, но также и предпочтения самого хозяина дома. Картина должна радовать и поднимать настроение, а не самолюбие хозяина от того, что он приобрел настоящего Клода Моне.

Если помещение оформлено в стиле хай-тех (или же близкое к этому стилю), то вряд ли уместной будет картина в виде классического пейзажа с березками. Здесь больше подойдет смелая абстрактная работа подходящего размера. Размер картины необходимо подбирать в соответствии с мебелью и с размером стены. Слишком габаритные полотна будут выделяться, и за ними мало будет заметный весь интерьер. А маленькие картины потеряются, выпадут из пропорции. Но не надо бояться экспериментировать, так как это может принести хороший результат. Следует помнить одно основное правило: картину необходимо "примерять" на стену.




Дата публикации: 15/05/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Как выбрать картину для дома?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами