Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Спецтехника для установки опорИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Спецтехника для установки опор

01.02.2015

Электрические линии опутали территории всех цивилизованных стран. Наша страна не стала исключением и общее размер линий электропередач на ее пространстве составляет многие тысячи километров. Для того, чтобы в домах, квартирах, офисах и предприятиях стало возможным использование электрических приборов, ток приходится преодолевать огромные расстояния. Основной транспортной системой являются провода линий электропередач. Различают несколько их разновидностей в зависимости от максимальной мощности, которая может по ним передаваться. Кабеля могут быть различными по диаметру, материалу исполнения и прочим признакам. Одной из важнейших составляющих любой линии является опора, на которую подвешивается провод.

Чтобы линии служили долго и без проблем, установка опор должна осуществляться профессиональными специалистами. Они располагают необходимыми знаниями и опытом, а также высокотехнологичной техникой. Установка начинается с определения четкого места расположения опоры. Затем происходит бурение с применением спецтехники и установка столба.
Бурение производится при помощи специальных машин и от их функциональности может многое зависеть. В частности необходимо обязательно наличие у такой техники выдвижной стрелы с буром достаточных размеров на конце. Благодаря вылету стрелы, такая машина может проделывать отверстия даже в труднодоступных местах. Установка опоры производится с участием крана, а ее закрепление должно происходить под надзором опытного мастера.
Воспользоваться услугами подобной спецтехники могут абсолютно все желающие. Если необходимо проложить линию, особенно в труднодоступных местах, то лучшего выхода не найти.




Дата публикации: 01/02/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Спецтехника для установки опор»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами