Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Солнечные батареи,Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Солнечные батареи,

24.08.2014

Сегодня альтернативные источники энергии становятся все более популярны не только в Западных странах, но и на постсоветском пространстве. Ничего в этом удивительного нет, ведь человечество эволюционировало и научилось пользоваться солнечной энергией в своих целях, преобразовывая ее в тепло и электричество. Как это логично из названия, солнечные батареи работают за счет энергии солнца. Поэтому в местах с солнечным климатом такие батареи очень популярны в домах. Как правило, отзывы о них исключительно положительные, даже, несмотря на их недешевую цену. Среди несомненных достоинств подобных устройств являются высокая экологичность и возможность создания единой системы снабжения электричеством.

Солнечные батареи, солнечные панели для дома имеют целый ряд своих особенностей. Так, от мощности батареи зависит то, сколько сможет она произвести электричества. Их эффективность неразрывно связана с тем, какое количество солнечных лучей попадет на ее поверхность. Поэтому при установке необходимо обращать внимание на то, сколько солнечных дней бывает обычно в этой местности.

Солнечные батареи бывают нескольких видов:

  • маломощные;
  • универсальные;
  • солнечные панели.

Маломощные подходят, преимущественно, для зарядки мобильных телефонов и других электронных устройств. Универсальные наиболее популярны в полевых условиях в качестве основного источника питания. А вот солнечные панели используются как раз для обеспечения электроэнергией домов или производственных предприятий.




Дата публикации: 24/08/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Солнечные батареи,»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами