Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Интересные материалы

 

 

 

 

 

 

 

 





Интересные материалы

В день праздника Пасхи в Казани состоится презентация книги о Казанской иконе Божией Матери.

01.02.2013

В Благовещенском соборе Казанского Кремля состоится презентация книги «Чудотворная Казанская икона Божией Матери. Заступница усердного рода христианского».

Презентация приурочена к величайшему из церковных праздников – Пасхе, поэтому в рамках мероприятия будет работать выставка «Праздник праздников – Святая Пасха церковь».

2013 год объявлен годом Казанской иконы Божией Матери. Ровно 400 лет назад, в 1613 году войско Минина и Пожарского под святым знамением древней иконы, привезенной из стен Казанского кремля прогнало иноверцев, освободив страну от польско-литовской интервенции, положив конец «смутному времени». Икона Небесной покровительницы, обретенная при чудесных обстоятельствах простой казанской девочкой, стала символом спасения и единства. Удивительно, но именно Казань сейчас становится новым символом единства традиций и верований, символом державности доброго соседства наций, народов и культур.

Представленная издательским домом «Логос» книга необыкновенна не только по содержанию, но и по форме: издание открывается вступительным словом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и словами акафиста Казанской иконе Божией Матери.

Это уже не первая книга данного издательства, посвященная святыням Казанского края. Так, в феврале текущего года вышла в свет книга-фотоальбом «Православные храмы-памятники Татарстана», а в прошлом году состоялась презентация издания «Православная Казань». Также, типографией «Логос» была выпущена серия книг «Казань православная: Подвижники Духа», рассказывающая об известных подвижниках и новомученниках Татарстана.

Вниманию гостей будет представлена коллекция из 28 фарфоровых пасхальных яиц XIX века из собрания музея-заповедника «Казанский Кремль».

Время работы выставки – с 9.00 до 18.00, ежедневно, в течение двух недель

Вход свободный для всех посетителей.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами