Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Новости Казанско-Богородицкого прихода г. Чистополь. (фото)

18.01.2012

13 января на базе Молодежного центра города Чистополь состоялся Православный Рождественский бал, организованный молодежным отделом Казанско-Богородицкого прихода. Праздничный вечер в стиле XIX века явился новой формой досуга для православной молодежи в городе. В мероприятии, помимо членов молодежного отдела, приняли участие воспитанники спортивно-бальной студии, украсившие праздник своими творческими номерами. В программе, кроме классических бальных танцев, прошли викторины на знание исторических событий Рождества Христова, стихотворные конкурсы, работала Рождественская почта, звучали романсы, певчие церковного хора исполнили рождественские канты. За время подготовки мероприятия, на занятиях молодежь обучили не только танцам, но и бальному этикету, рассказали о празднике Рождества и святочной неделе. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали священнослужители, спонсоры праздника и представители районных СМИ.

Как отмечают организаторы вечера, это мероприятие не является разовым, а планируется стать ежегодной традиционной встречей православной молодежи. По окончании праздника участники и гости обратились с просьбой повторить мероприятие для более широкой публики. Пожелания участников были приняты. Ближайший бал запланирован на лето.

***

По доброй традиции, 15 января учащиеся воскресной школы Казанско–Богородицкого прихода города Чистополь, вместе со священнослужителями посетили дом–интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш», чтобы поздравить одиноких и больных людей со Светлым праздником Рождества Христова. У входа в дом –интернат прибывших тепло встретили сотрудники во главе с директором учреждения.

В просторном, празднично убранном актовом зале, на Рождественский концерт собрались подопечные и обслуживающий персонал соцучреждения.

Всех собравшихся с праздником Рождества Христова и Новым Годом поздравил благочинный Чистопольского округа протоирей Сергий Кузнецов.

Воспитанники воскресной школы под руководством настоятеля Казанско-Богородицкого храма иерея Сергия Морковкина и учителя воскресной школы А.Ю. Коржавина представили зрителям свои выступления. Были исполнены песни, стихи, показана Рождественская постановка «О рождении Младенца – Иисуса Христа».

После концерта дети поздравили каждого присутствовавшего в зале с Рождеством Христовым и вручили сладкие подарки. Тем, кто по причине болезни не мог присутствовать на концерте, подарки были доставлены в комнаты. Обитатели дома- интерната были растроганы выступлением и вниманием детей и сердечно благодарили за праздник.

Завершилось мероприятие поздравлением и напутственным словом отца Сергия Морковкина.

Фото

751,26 Kb [800X600]

684,28 Kb [800X600]

653,93 Kb [800X600]

765,9 Kb [800X600]

740,93 Kb [800X600]

735,83 Kb [800X600]

457,86 Kb [800X533]

464,66 Kb [800X533]

 410,71 Kb [800X533]

 

 

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами