Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Миссионеры из Казанской епархии поделились опытом работы с коллегами из Брянска. (фото)

06.07.2012

5 июля  состоялась встреча духовенства и преподавателей Воскресных школ Брянской и Севской епархии с Православными миссионерами.

В ходе встречи присутствующие поделились друг с другом своим опытом миссионерского и катехизаторского служения.

По приглашению епископа Брянского и Севского Феофилакта, своим опытом в деле миссионерского служения поделились и представители Казанской епархии - протоиерей Андрей Стребков, настоятель Свято-Троицкого храма г. Заинска и одна из участниц Православного театра кукол «Илиотропион» при Троицком храме Заинска. Гости рассказали о видах Православной миссии, рассчитанных на широкую аудиторию людей разного возраста.

Отец Андрей рассказал о своем уникальном опыте современной миссии: силами прихода старый рейсовый автобус был отремонтирован, установили новые и недорогие амортизаторы каяба цена, тормозные диски и колодки, фильтры, шрусы и многое другое,  и переоборудовали автобус в Храм. «Здесь есть все необходимое для совершения Богослужения – сказал отец Андрей – Престол, Иконостас, подсвечники, иконы». Вот уже несколько лет храм-автобус колесит по дорогам Татарстана, достигая самых удаленных его уголков; многие именно в нем приняли Святое Крещение, исповедовались и Причастились Святых Христовых Таин.

Важную роль в миссионерском служении, по мнению о. Андрея, играет понятный и доступный язык. Так, молодые люди должны обращаться с вестью о радости Православной веры к молодым, люди умудренные сединами старости – к своему поколению.

«Для миссии нам нужны все !» - заключил свое повествование священник.

Гости из Казанской епархии также поделились своим не менее уникальным опытом современной Православной миссии - театром кукол «Илиотропион», созданном в 2009 году. Деятельность театра рассчитана на широкую аудиторию. Кроме детских учреждений, «Илиотропион» организовывает свои выступления в больницах и тюрьмах, на улицах и площадях, — везде, где можно поставить ширму, и где есть зритель. Задача православного театра —исполнить повеление Великого призвания: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк.16:15).

Присутствующее на встрече духовенство Брянской епархии, миссионеры и преподаватели Воскресных школ имели возможность задать вопросы и принять участие в оживленной дискуссии.

В завершении встречи Руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Георгий Чикалин, от лица всех присутствующих, поблагодарил гостей, пожелав им помощи Божией на столь нелегком пути, и выразил надежду, что обмен опытом позволит «сеяние семян Слава Божия» сделать более плодотворным.

Вечером этого же дня Православный театр Кукол «Илиотропион» дал представление, темой которого стали морально-нравственные устремления человека. Вход был свободный для всех желающих.

 

98,47 Kb [800X600]

131,65 Kb [800X533]

95,47 Kb [800X600]

128,13 Kb [800X600]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами