Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Проректор КазДС принял участие в семинаре «Методическое обеспечение учебного процесса духовных школ в условиях перехода на новые образовательные стандарты».

14.11.2011

8-9 ноября 2011 года в Смоленской православной духовной семинарии под председательством главы Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископа Верейского Евгения состоялся семинар «Методическое обеспечение учебного процесса духовных школ в условиях перехода на новые образовательные стандарты».

Цель семинара — оказание консультативной и методической помощи в процессе лицензирования и аккредитации семинарий и в условиях перехода на государственный образовательный стандарт «Теология» второго и третьего поколения.

В работе семинара приняли участие представители практически всех духовных школ России. Казанскую Духовную семинарию представлял её проректор – иеромонах Филарет (Кузьмин).

Участниками семинара был высказан ряд конкретных предложений по улучшению качества образовательного процесса. Так, например, было предложено ввести учебно-методические кабинеты в структуру духовных школ, а также создать в рамках сектора по теологии методические объединения по учебным модулям с целью оказания помощи при разработке нормативных учебно-методических материалов. Участники отметили высокую эффективность и практическую значимость состоявшегося мероприятия и выразили слова благодарности организаторам семинара.

Использованы материалы пресс-службы Смоленской Православной Духовной семинарии



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами