Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Военно-патриотический лагерь "СКИФ". (фото)

13.07.2011

От прихода Николая Чудотворца по приглашению настоятеля прихода Покрова Божьей Матери с. Кокшайск МАРИЙ ЭЛ иерея Алексея с 27.06 по 4.07 2011 г. пономари прихода в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца стали участниками военно-патриотического лагеря «СКИФ».  Лагерь был организован участниками боевых действий в Афганистане с целью воспитания патриотичности ребят, привития любви к Отечеству и умения его защищать.

Там  ребят обучили военной дисциплине, обращению с оружием (сборка и разборка автомата), стрельбе из пневматического оружия в лесу, метанию гранат, тактике ведения боя, разведке и другим военным премудростям, а также усовершенствию физической подготовки.

Кроме того, в условиях лагеря был развернут подоходный храм, в котором была отслужена о. Алексеем Божественная Литургия, на которой все православные сподобились Святого Причастия. Также ежедневно ребята читали утреннее и вечернее правило. С целью восстановления  православных традиций  поминовения воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, была отслужена заупокойная лития.

По мнению пономарей, они прошли школу выживания в лесных условиях и приобрели множество жизненно важных навыков, которые пригодятся им как в обычной жизни, так и в экстремальных условиях.

Сайт прихода Святителя Николая



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами