Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

21 февраля состоится собрание благочинных, руководителей епархиальных отделов, наместников и настоятельниц монастырей.

18.02.2011

21 февраля, в 10:00 в большом актовом зале Казанской Духовной семинарии пройдет собрание руководителей епархиальных отделов, благочинных, наместников и настоятельниц монастырей. Цель собрания - ознакомить духовенство епархии с постановлениями Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2011 года. Также в ходе собрания будут рассмотрены текущие вопросы епархиальной жизни.

Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви проходил со 2 по 4 февраля 2011 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. В работе Собора приняли участие епархиальные архиереи, а так же архиереи, возглавляющие синодальные учреждения и духовные академии Русской Православной Церкви – всего 217 архипастырей. В ходе 11 пленарных заседаний был принят ряд следующих документов: «Практика заявлений и действий иерархов, духовенства, монашествующих и мирян во время предвыборных кампаний. Проблема выдвижения духовенством своих кандидатур на выборах», «Общественная деятельность православных христиан», «О мерах по сохранению памяти новомучеников, исповедников и всех невинно от богоборцев в годы гонений пострадавших», «Заявление о жизни и проблемах коренных малочисленных народов», «О хиротонии безбрачных лиц, не состоящих в монашестве», «Временное положение о материальной и социальной поддержке священнослужителей и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви, а также членов их семей», «О принципах организации социальной работы в Русской Православной Церкви», «Отношение Русской Православной Церкви к намеренному публичному богохульству и клевете в адрес Церкви», «Положения о богослужебно-иерархических наградах Русской Православной Церкви», «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви», «О принятии соборных документов» и документ «О наградах Русской Православной Церкви».

Кроме того Архиерейский Собор принял поправки к Уставу Русской Православной Церкви в связи с административной и юридической реформой, предпринятой Патриархом Московским и всея Руси и Священным Синодом в 2009-2010 годах.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами