Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Правящий архиерей посетил Закамское и Елабужское благочиния. (фото)

15.11.2010

13-14 ноября архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил поездку в Закамское и Елабужское благочиния епархии.

Главной целью архипастырского визита послужил престольный праздник прихода святых бессребреников Космы и Дамиана в Набережных Челнах.

В сослужении благочинного Закамского округа прот. Олега Богданова и многочисленного духовенства владыка Анастасий совершил в храме Космы и Дамиана Воскресное Всенощное бдение в субботу вечером и Божественную литургию. За Литургией были совершены хиротонии Любимова Е.В. во диакона и диякона Сергия Молчанова во священника.

На праздник собрались прихожане храма и множество верующих из соседних приходов. По окончании богослужения владыка-архиепископ поздравил всех с престольным торжеством и рассказал о жизни и мученическом подвиге празднуемых святых: «Святые Косма и Дамиан дали обет никогда ни от кого ничего не брать за свои труды и очень боялись его нарушить. Вот как раньше ответственно относились к обетам. А мы с вами при таинстве Крещения обещаем Богу отречься от сатаны и всех его дел, но не сдерживаем свое слово». Владыка также высказал свое мнение по поводу сгоревшего в этом году в Челнах строящегося храма в честь Рождества Христова: «Раз сгорел он, значит, недостойны мы были этого храма, недостаточно молились, не заслужили. Не нужно ждать, что кто-нибудь за нас будет строить новые церкви, все зависит только от нас самих». Управляющий епархией призвал православных Закамья быть ревностными христианами, и делами доказывать свою веру в Бога.

Разделить радость верующих прибыл и мэр Автограда Василь Шайхразиев. После богослужения владыка и градоначальник обсудили вопросы духовной жизни Набережных Челнов.

В ходе своей поездки правящий архиерей посетил также Свято-Вознесенское архиерейское подворье, где встретился с духовенством и прихожанами и Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь, где ознакомился с ходом реставрационных работ.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами