Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Архиепископ Анастасий возглавил открытие выставки "Россия Православная". (фото)

15.12.2009

Сегодня в Казани в выставочном зале "Казанская ярмарка" состоялось открытие второй православной выездной выставки-форума «Россия Православная».

Церемония открытия началась с молебна, который совершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В своем приветственном слове он выразил радость по поводу того, что на начавшей работу выставке будет происходить общение между православными – как священнослужителями, так и мирянами, а ведь это – именно то, что сейчас необходимо обществу. Перед открытием владыка прошелся по выставочным рядам и осмотрел представленные экспозиции.

После владыки Анастасия слово взял начальник Управления по делам религий при Кабинете Министров РТ Валиуллин Р.Н., а также представители городской администрации и организаторы выставки.

Участниками экспозиции стали на этот раз более 110 организаций – как церковных, так и светских - со всех регионов России и некоторых стран СНГ. Это общественные организации, фонды, реставраторы, иконописцы. Знакомит выставка с деятельностью монастырей и храмов, художественно-реставрационных мастерских, церковной атрибутикой.

Казанскую епархию на выставке представляют приходы из разных благочиний, иконописные, швейные и столярные мастерские, книгопечатные отделы и издания.

Во время работы выставки каждый посетитель сможет обратиться к священнику, получить ответы на волнующие вопросы, ближе познакомиться с православной культурой.

В программе выставки – круглые столы и семинары. Их темы – проблемы детей, молодежи, семьи – можно считать особенно актуальными для людей, которые придут на выставку, ведь одна из важнейших функций церкви в обществе – воспитательная. А еще посетители выставки смогут увидеть фильмы Международного фестиваля православного кино.

Выставка будет работать до 20 декабря по следующему графику:

15 дек - с 12:00 до 20:00
16-19 дек - с 11:00 до 20:00
20 дек - с 11:00 до 16:00
 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами