Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Ученики Челнинских Воскресных школ молились за первыми богослужениями в Ильинской церкви села им. Воровского. (фото)

29.09.2009

Недавно в храме святого пророка Илии в селе им. Воровского была совершена первая Божественная литургия. Этим праздником прихожане церкви обязаны прот. Олегу Богданову - благочинному Закамского региона епархии, который с благословения архиепископа Анастасия совершил миссионерскую поездку в возрожденный приход Мензелинского района.

Церковь пророка Божия Илии в селе им. Воровского была восстановлена на средства благотворителей Юдиных Георгия Алексеевича и Алексея Георгиевича по просьбе главы администрации Мензелинского района Куприянова Георгия Федоровича. Сейчас в храме уже возможно совершать богослужения, приходу передано здание под Воскресную школу, однако работы на этом не закончены.

За первой Литургией, совершенной отцом Олегом в восстановленном храме, молились все верующие жители села, давно ожидавшие этого момента. Многие из прихожан вновь получили возможность причаститься Христовых Таин.

На следующий день после приезда отца Олега церковь посетила группа детей, учеников приходских воскресных школ из Набережных Челнов. Помолившись за Литургией, маленькие паломники сходили на приготовленную для них трапезу. После для ребят были организованы экскурсии, игры на открытом воздухе, прогулки по лесу и на речку, а также беседы на духовные темы.

Эта поездка стала началом доброй традиции Челнинских воскресных школ. В дальнейшем здесь планируется обустройство детского летнего лагеря.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами