Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля.

29.06.2009

В воскресенье 28 июня, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Костромской и Галичский Александр, глава Синодального отдела по делам молодежи; епископ Красногорский Савва, викарий Московской епархии; епископ Аркадий (Афонин), протоиерей Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве; протоиерей Геннадий Нефедов, благочинный Покровского округа столицы, а также священнослужители города Москвы и Костромской епархии.

После чтения Евангелия Святейший Патриарх Кирилл обратился к молящимся с проповедью, посвященной жизненному подвигу московского святителя, ставшего первым Предстоятелем Русской Православной Церкви после обретения ею автокефалии.

По завершении Божественной литургии Святейший Патриарх возглавил молебное пение святителю Ионе перед ракой с его мощами.

В заключение Святейший Патриарх Кирилл поздравил всех присутствующих с днем памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца. Патриарх обратился со словами приветствия к архиепископу Костромскому и Галичскому Александру и представителям костромского духовенства, а также поблагодарил хор Костромской епархии, который пел за праздничным богослужением.

Пресс-служба Московской Патриархии



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами