Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Завершилось строительство часовни для онкобольных.

29.05.2008

На территории храма великомученицы Параскевы Пятницы завершилось строительство часовни в честь иконы Божией Матери "Всецарица".

Многими замечено, что при тяжелых раковых заболеваниях особенно помогает горячая молитва, возносимая перед образом Пресвятой Богородицы "Всецарица", который и будет храниться в часовне. Поэтому она была построена как можно ближе к онкологической больнице, специально для того, чтобы люди, находящиися там на лечении, могли прийти и помолиться перед этой иконой.

В часовне перед образом Божией Матери клирики Пятницкой церкви будут регулярно совершать молебны и служить акафисты, чтобы все нуждающиеся могли получить молитвенное успокоение и душевное и телесное здоровье.

Освящение часовни запланировано на 27 июня - престольный праздник храма великомученицы Параскевы Пятницы, празднуемый в 9-ю пятницу по Пасхе. Чин освящения совершит правящий архиерей Казанской епархии Архиепископ Анастасий.

Чудотворная икона XVII века “Всецарица” хранится возле восточной колонны собора Афонской обители Ватопедской. Согласно рассказам старцев обители, первым доказательством того, что икона является носителем и проводником Божественной Благодати, является следующее событие. Один молодой человек вошел в собор и отправился к иконе. Вдруг лицо Богородицы блеснуло, и какая-то невидимая сила бросила молодого человека на землю. Только он пришел в себя, как сразу отправился исповедоваться отцам со слезами на глазах, что он жил далеко от Бога и занимался магией. Чудотворное вмешательство Богородицы убедило молодого человека изменить свою жизнь и стать благочестивым.

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами