Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Архиепископ Анастасий совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Большие Кабаны. (фото)

21.05.2008

Сегодня, 21 мая, в день празднования памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, правящий архиерей Казанской епархии совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Большие Кабаны, один из престолов которого освящен в честь апостола Иоанна.

В Богослужении участвовали священнослужители Преображенского храма, а также духовенство из некоторых соседних приходов Лаишевского благочиния. В ходе литургии Владыкой-Архиепископом был совершен чин диаконской хиротонии инока Нектария. В конце Богослужения в притворе храма был отслужен молебен с водосвятием.

Обращаясь с проповедью к прихожанам, Владыка Анастасий поздравил всех присутствующих с престольным праздником и пожелал всем быть подражателями той глубокой духовной мудрости и христианской любви, которые стяжал апостол и евангелист Иоанн Богослов.

Особое место в свой проповеди парвящий архиерей уделил предостережению прихожан от опасности, которая исходит из раскольнической церкви села Смолдеярово. Владыка призвал верующих сохранять истинную православную веру и преданность Русской Православной Церкви, быть бдительными, не поддаваться на уловки и сети различных сект и раскольнических церквей и не входить с ними в контакт. "Существует только одна Церковь - Восточная Православная Церковь" - сказал в своем слове Архиепископ.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами