Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Состоялось освящение храма в честь преподобного Серафима Саровского в Бавлах (фото).

16.05.2008

В четверг 15 мая Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Лениногорский благочиннический округ, где совершил торжественный чин освящения храма преподобного Серафима Саровского(г.Бавлы) и Божественную литургию.

Владыке Анастасию сослужило духовенство Лениногорского, Закамского и Алексеевского благочиннических округов. В ходе литургии Высокопреосвященный Анастасий совершил хиротесию во иподиакона. В богослужении принимал участие архиерейский хор Казанской духовной семинарии под управлением иерея Сергия Хохлова.

По окночании богослужения Владыка-Архиепископ поздравил всех верующих с пасхальной радостью и обратился со словом наставления, пожелав, чтобы пастыри новоосвященного храма с каждым днем все ревностнее исполняли свое служение и окормляли приход, а храм с каждым днем все более наполнялся прихожанами.

Затем были вручены грамоты и награды всем, принимавшим участие в строительстве храма и становлении жизни прихода. Лапин П.А. был награжден орденом св. блг. кн. Даниила Московского. Среди прихожан были награждены Чернова Р.П., Нагоркина Н.А., Халтобина К.Е. и другие. В заключение несколько слов сказали награжденные.

Строительство храма в честь преподобного Серафима Саровского в Бавлах началось в 2005 году и велось на средства благотворителей. На сегодняшний день в храме совершаются богослужения по субботним, воскресным и праздничным дням.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами