Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Ответственный по работе с молодежью и миссионерству Нижнекамского благочиния принял участие в круглом столе «Общероссийская идентичность как основа развития институтов гражданского общества»

04.03.2013

По инициативе Нижнекамского филиала Института экономики, управления и права (г. Казань) и при активной поддержке Общественной Палаты Республики Татарстан, Департамента по внутренней политике Аппарата Президента РТ, Ассамблеи народов Татарстана,Общественного Совета Нижнекамского муниципального района и миссионерского отдела нижнекамского благочиния 28 февраля 2013 г. в Нижнекамске состоялся круглый стол на тему «Общероссийская идентичность как основа развития институтов гражданского общества».

Участники круглого стола поставили своей целью обсудить основные принципы, методы и формы национальной политики Российской Федерации и Республики Татарстан. Главными «рабочими» документами стали – Стратегия государственной национальной политики РФ (2012) и Концепция национальной политики РТ (2008).

В работе круглого стола приняли участие представитель Департамента по внутренней политики Аппарата Президента РТ Никифоров Вячеслав Васильевич; Джаксыбаев Сагит Кодебаевич – заместитель Председателя Совета АНТ ; Мезикова Ильсия Хаматовна – член Общественной Палаты РТ, директор Нижнекамского филиала ИЭУП ; проф. Агапов О.Д., Наговицына Т.А. и Силаева Н.А; ответственный по работе с молодежью и миссионерству Нижнекамского благочиния Солонщиков С.А., ученые вузов и преподаватели средне-профессиональных учреждений г. Нижнекамска ), студенты и представители НКО.

В итоге участники круглого стола пришли к выводу о том, что формирование общероссийской идентичности или российской гражданской идентичности связано:

А) с поиском российским сообществом общей цели, ради решения которой стоит объединяться;

Б) с обретением государством и субъектами гражданского общества нового опыта совместной деятельности (научение по Ю. Хабермасу);

В) с формированием ценностей культура гражданственности (свободы, служения и ответственности);

Г) с соблюдением равенства прав участников по отношению к общей цели.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами