Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Мученик Авраамий на земле Самарской. (фото)

13.07.2012

Храм в честь Авраамия Болгарского Спасского благочиния Чистопольской епархии начал новое делание – организацию прибытия святынь – чудотворных образов и мощей святых  для поклонения верующим. Оно нашло отклик среди тысяч людей, приходивших к святыням. Господь, таким образом, открывает путь к более активному духовному пробуждению народа. По благословлению Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия  в июле состоялись две трёхдневные поездки с мощами мученика Авраамия  Болгарского в г. Жигулевск и г. Самара.

Колокольным звоном и молитвой встречал народ мученика Авраамия. Вывоз мощей, в большей степени, преследовал миссионерскую цель – прославить святого, включить людей в соборную молитву – чтение акафистов. Из красочных стендов, рассказов руководителя Отдела паломнического служения прихода и двух инокинь, сопровождавших мощи, народ знакомился с опытом Свято-Авраамиевской церкви в молитве по соглашению, жизнью храма и житием святого. Каждый день храм, где находилась рака с мощами, собирал множество прихожан на молебен. За время поездок около тринадцати тысяч людей пришли поклониться мученику Авраамию. «Местные жители утверждали, что в храме людей было столько, сколько не бывает даже в праздник Пасхи» – вспоминает руководитель Отдела паломнического служения Илья Казаков.

На второй день пребывания в Жигулевске, после чтения акафиста мученику случилось то, что всколыхнуло души людей, показало присутствие Духа Святого и принятие Господом молитв, возносимых мученику – замироточили мощи святого. Это было духовным подъемом, люди не просто пришли в храм, а встали на соборную молитву. Мало кто из жителей городов России знает мученический подвиг Авраамия, а после его пребывания на Самарской земле народ с жаждой обращается к святому с молитвой, взяв направление на паломничество в г. Болгар к месту его блаженной кончины.

Следующий вывоз мощей планируется совершить 20 июля в город Бугульма. До 22 июля мощи святого мученика Авраамия Болгарского будут находиться в храме преподобного Серафима Саровского в районе СУ-2, где все три дня будут служиться молебны святому.

Фото

120,6 Kb [800X600] 125,73 Kb [800X570] 153,48 Kb [800X600]
146,67 Kb [800X600] 133,93 Kb [800X603]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами