Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Праздник, освященный любовью Петра и Февронии. (фото)

12.07.2012

В День семьи, любви и верности жители города Болгар, благодаря концерту, впервые организованному в этот день Миссионерским отделом при храме в честь святого мученика Авраамия Болгарского совместно с районным Домом Культуры, приобщились к этому светлому празднику. Под открытым небом концертным номерам радовалось множество молодежи, семей, проживших вместе уже не дин год и тех, кто еще на пути к браку.

Показательным стало чествование двух пар – молодоженов, повенчавшихся тремя днями ранее и семьи, прожившей вместе тридцать лет. Руководитель Миссионерского отдела вручил им памятные подарки, а «молодожены» ответили медленным танцем. В тропаре, кондаке и величании святым Петру и Февронии многодетная семья иерея Алексия Ахметзянова прославила небесных покровителей семей. На сцене то и дело за импровизированным обеденным столом появлялись задорные ведущие – семья церковных тружеников Баландиных. Супруги   исполнили трогательную песню «Я скучаю по тебе». Зрителям дарили своё тепло уже знакомые сестры  Каргины, И. Емельяновский, В. Малова, а также новые артисты, ранее не выступавшие на миссионерских концертах.

В это время ребята из молодежного отдела дарили гостям концерта «февроньки» – поздравительные открытки с изречениями святых о семье. В руках присутствующих оказался и символ праздника – ромашки, которые вручались во время исполнения очередной  композиции.

Сколько слов было сказано и спето о семье и любви! Люди, наблюдавшие за концертом, не сдерживали своих чувств и по-доброму обнимали своих родных и детей. По традиции, зал бурно приветствовал казачий хор станицы Спасской. Не обошлось и без «Гимна семьи», в завершении концерта, исполненного всеми артистами под взмывающее в небо множество воздушных шаров. После концерта желающие продолжили семейный  отдых на танцах.

Фото

95,9 Kb [800X537] 155,91 Kb [800X537] 99,79 Kb [800X554]
78,51 Kb [800X574] 73,23 Kb [668X423]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами