Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Международная православная выставка-ярмарка продолжила свою работу в Нижнекамске. (фото)

20.06.2012

19 июня по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в городе Нижнекамск открылась международная православная выставка-ярмарка. Свою продукцию представили более 140 храмов и монастырей из России, Греции, Украины и Беларуси.

Открытие выставки ознаменовалось торжественным молебном перед иконой святого великомученика и исцелителя Пантелеимона с частицей его цельбоносных мощей – главной святыни форума. Молебен в соборном служении духовенства совершил благочинный Нижнекамского округа протоиерей Иоанн Бухенко. Перед святой иконой был выставлен почетный казачий караул. По завершении молебна отец-благочинный в приветственном слове  выразил надежду на понимание того, что данная выставка станет ярким примером добра и милосердия. «Главным мерилом православной ярмарки должна стать духовная составляющая и те люди, которые приобщились - хоть в малой мере - к Богу, к ближним, к состраданию». Также отец Иоанн отметил большую помощь Координационного совета в организации проведения выставки и важную роль сотрудничества его с Церквью. С приветственным словом к участникам и гостям выставки также обратились представители администрации города и общественные деятели.

Для гостей и участников на все время проведения выставки запланирована большая культурная программа. В планах выступления коллективов русского, кряшенского, чувашского, украинского национальных общин, дискуссионная программа, лекции по истории Церкви и общества. Выставка продлится до 23 июня и завершится благодарственным молебном.

141,19 Kb [800X600]

127,31 Kb [800X600]

147,99 Kb [800X600]

121,96 Kb [800X600]

144,57 Kb [800X600]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами