Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Митрополит Кирилл совершил в Успенском кафедральном соборе Смоленска «детскую» Рождественскую литургию.

10.01.2008

9 января в Смоленском Успенском кафедральном соборе состоялась «детская» Рождественская литургия, которую возглавил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл в сослужении викария Смоленской епархии епископа Вяземского Игнатия и духовенства собора.

За богослужением пел детский хор Смоленской православной гимназии под руководством Оксаны Никишиной.

Владыка Кирилл поздравил детей и их родителей с Рождеством Христовым: «Радует, что я сегодня имел возможность помолиться вместе с вами и поздравить детей, пап и мам, бабушек и дедушек. Если мы будем хранить веру в Родившегося Спасителя, если будем стараться жить в этой вере, то Господь в ответ подаст нам Свою благодать, Свою помощь».

Напомнив, что на Рождество принято дарить и получать подарки, Владыка Кирилл подчеркнул: «Самой большой подарок от Бога – это Его помощь: и в учении, и во время болезней, и когда что-то не получается в жизни. Чтобы получить этот подарок от Бога, нужно обратить к Нему горячую и искреннюю молитву… Вот и сегодня мы пришли в храм, причастились Святых Христовых Тайн, помолились Богу. Верим, что если эта молитва была искренней и сердечной, то Господь, конечно, ее услышит».

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл напомнил о том, что необходимо крепко хранить веру в сердце, обращаться к Господу с молитвой, а получая дар от Бога, не забывать Его благодарить. Он пожелал всем мира, добра, здоровья, хорошего настроения, успехов в учебе, а особенно – мира и любви в семьях.

После литургии по традиции каждому ребенку были вручены рождественские подарки. Владыка также вручил подарки певчим из детского хора Смоленской православной гимназии, отметив их прекрасное пение.

Служба коммуникации ОВЦС



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами