Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В праздник Собора Пресвятой Богородицы Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля.

08.01.2008

8 января, во второй день праздника Рождества Христова, когда Церковь совершает празднование Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил служение Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили архиепископы Истринский Арсений и Орехово-Зуевский Алексий, епископы Дмитровский Александр и Бронницкий Амвросий, благочинные города Москвы.

После Литургии Святейший Патриарх Алексий поздравил молящихся с праздником Рождества Христова, а также с праздником Собора Пресвятой Богородицы, который по традиции был отмечен служением в соборе Московского Кремля, посвященном Успению Пресвятой Богородицы.

«Ни к кому с такой усердной молитвой не обращаются православные христиане, как к Пресвятой Богородице. В праздник Рождества Христова мы ощущаем особую радость, поскольку с нами Бог. Господь, пришедший на землю "нас ради человек и нашего ради спасения", с нами, но мы должны быть достойными благодатной помощи Божией», — сказал Святейший Патриарх, обращаясь к пастве.

Также Предстоятель Русской Церкви особо поблагодарил его ближайших помощников в деле управления Московской епархией — викарных архиереев, сослужащих в этот день Патриарху, а также отцов благочинных первопрестольного града.

«Все вы помогаете своими трудами в управлении огромной Московской епархией, правящим епископом которой является Патриарх», — отметил в своем слове Предстоятель Русской Церкви.

Пресс-служба Московской Патриархии



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами