Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Совершена первая Литургия в новом храме святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана в 7-й городской больнице г. Казани.

08.05.2012

4 мая состоялась первая Литургия в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в 7-й городской больнице г. Казани.

Храм в 7-й городской больнице г. Казани, созданный по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия духовенством прихода святых Ярославских чудотворцев на Арском кладбище, стал уже третьим больничным храмом в г. Казани, где совершается отныне Божественная Литургия.

Важность нового социального проекта Казанской епархии в том, что храм организован на территории новой Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в составе 7-й городской больницы, куда переедет центр скорой медицинской помощи после завершения строительства комплекса больницы. По плану новая клиника будет принимать всех неотложных больных Зареченской стороны г. Казани, нуждающихся не только в медицинской, но и духовной помощи.

Божественную Литургию в храме больницы по благословению архиепископа Анастасия возглавил настоятель прихода святых Ярославских чудотворцев протоиерей Алексей Чубаков. Также в Литургии приняли участие заведующий Медицинским сектором Социального Отдела Казанской епархии иеромонах Роман (Модин), клирик храм на Арском кладбище иеромонах Пимен (Ивентьев) и секретарь Медицинского сектора диакон Димитрий Степанов.

В Литургии приняли участие также врачи и сотрудники клиники и больные. Кроме того, в смежном с храмом помещении была совершена первая молитва в мусульманской часовне.

После Литургии православное и мусульманское духовенство приняли участие в чаепитии с главным врачом 7-й городской больницы, членом Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике, Садыковым Маратом Наильевичем и руководством больницы.

 IGP3191  IGP3357  IGP3352  IGP3348 

 IGP3339  IGP3306  IGP3309  IGP3317

 IGP3289  IGP3282  IGP3276  IGP3248

 IGP3254  IGP3256  IGP3226  IGP3214

 IGP3208  IGP3176  IGP3180



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами