Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Архиепископ Анастасий принял участие в научно-практической конференции «Ислам против терроризма».

15.03.2012

15 марта в НКЦ «Казань» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Ислам против терроризма». Мероприятие, организованное Духовным управлением мусульман Республики Татарстан при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, собрало большое количество участников – представителей основных конфессий республики, представителей государственной власти и общественных деятелей.

Конференция была организована с целью привлечь внимание общественности к проблеме религиозного экстремизма и довести до людей, что Ислам – религия мира и спокойствия, способствующая толерантности в обществе, несущая духовные ценности. Для того чтобы открыть для себя что-то новое в религии, можно скачать готовые рефераты по религии.

В частности, в работе конференции приняли участие Председатель ДУМ РТ, Муфтий Илдус хазрат Файзов, Секретарь Совета безопасности РТ Валерий Власов и др. Казанскую епархию Русской Православной Церкви представил её правящий архиерей архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Посетили конференцию и приняли в ней участие, также высокие гости Республики, пребывающие с визитом в Татарстане: Председатель Верховного Религиозного Совета Кавказских Народов Аллахшукюр Пашазаде и епископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

В ходе мероприятия, участники выступили с докладами на темы сотрудничества государственной и религиозной власти в деле профилактики экстремизма, а также борьбы с терроризмом в мусульманской среде.

конференция 15.12.

 

Пресс-служба ДУМ РТ



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами