Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Состоялось очередное собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов. (фото/видео)

29.09.2011

28 сентября, под председательством архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, состоялось очередное собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов Казанской епархии.

Началось собрание с печального известия о кончине 27 сентября насельника Свияжского Свято-Успенского мужского монастыря игумена Амвросия (Лукьянова). Новопреставленному священнослужителю была пропета Вечная память.

Открыл собрание архиепископ Анастасий, который в своем слове обозначил повестку дня и подлежащие рассмотрению вопросы епархиальной жизни.

Далее, перед собравшимися выступил заместитель начальника Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Владимир Козлов, который представил доклад о развитии государственно-церковных отношений в Республике.

Следующим было выступление благочинного Казанского округа прот. Димитрия Салкова, который сообщил собравшимся о решениях Священного Синода Русской Православной Церкви в отношении к самоубийцам и межконфессиональным бракам.

В ходе собрания также были представлены доклады о проделанной работе руководителей епархиальных отделов: религиозного образования и катехизации, отдела по работе с молодежью, миссионерского отдела и отдела социального служения.

В частности, руководитель социального отдела игум. Нектарий (Дёмин) сообщил о том, что определением Священного Синода при благочинных должен быть создан штат помощников по социальной работе. Социальные работники должны быть и на каждом приходе.

Подобное рекомендации были сделаны и относительно работы с молодежью. Как отметил руководитель молодежного отдела Александр Хохлов, в каждом благочинии должны быть специалисты по работе с молодежью, которые должны пройти обучение в Епархиальной школе «Вера и дело».

В завершение мероприятия, Владыка поблагодарил собравшихся за плодотворную работу. Закончилось собрание, по традиции общей молитвой.

 

98,93 Kb [800X536]

105,28 Kb [800X536]

88,38 Kb [800X536]

126,97 Kb [800X536]

106,63 Kb [800X536]

 

 

Видео

 

 

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами