Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В воскресной школе при храме Казанской иконы Божией Матери г. Зеленодольска прошли мероприятия в честь Рождества Христова. (фото)

11.01.2011

В первые дни рождественских святок воспитанники воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери г. Зеленодольска провели мероприятия в честь празднования Рождества Христова.

7 января в помещении воскресной школы состоялся детский концерт, посвященный празднику. В актовом зале, где проходил концерт, создали очень домашнюю, уютную обстановку.

Перед концертом все присутствующие пели тропарь и кондак Рождеству Христову. Затем дети с воодушевлением рассказывали стихи, пели песни, посвященные пришедшей в мир радости - Христос родился.

И сердца детей, читающих и поющих о Рождестве, в этот момент чисты и светлы. Все свои таланты в этот праздничный день дети посвящали Господу, и все знали, что Свет, дарованный им, ведет к спасению. Особенно проникновенно звучали музыкальные инструменты в руках маленьких скрипачей и саксофониста. Спектакль "Чудесная звездочка", показанный детьми, славил родившегося Христа. Порадовал зрителей и хор взрослой воскресной школы. Закончился концерт тропарем Рождеству Христову в исполнении детского хора.

После концерта состоялась совместная праздничная трапеза во главе с настоятелем.

8 января воспитанники воскресной школы посетили центральную больницу города с праздничным концертом.

Ходячие больные терапевтического корпуса собрались в фойе кардиологического отделения. Забыв свои скорби и болезни, больные с просветленными лицами смотрели спектакль "Чудесная звездочка", воспевающий родившегося Христа. Слушая стихи детей и песни взрослого хора о Рождестве Христове, больные подпевали:"Слава в вышних Богу!"

Также концерт был показан в одном из самых сложных отделений больницы - онкологическом. Здесь, больные, смотря концерт и, забыв страх смерти, открывали для себя радость вечной жизни.

411,14 Kb [800X600]

487,18 Kb [800X600]

447,87 Kb [600X800]

443,84 Kb [800X600]

431,66 Kb [800X600]

371,65 Kb [800X600]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами